Литература

Легка, как бабочка, красива, как цветок ...Ты видел красивых красных, желтых и белых бабочек, похожих на цветы?

Ra
Ramona
Ты прав. Одним воздушным очертаньем
Я так мила.
Весь бархат мой с его живым миганьем -
Лишь два крыла.

Не спрашивай: откуда появилась?
Куда спешу?
Здесь на цветок я легкий опустилась
И вот - дышу.

Надолго ли, без цели, без усилья,
Дышать хочу?
Вот-вот сейчас, сверкнув, раскину крылья
И улечу.

(А. Фет)

А не поэтические вызывают научный интерес

" Да, доктор Уотсон, вы найдете много любопытных особенностей на наших болотах. А, простите, пожалуйста! Это, наверно, Cyclopides!
Мимо нас пролетел маленький мотылек, и Стэплтон с поразительной
быстротой и ловкостью кинулся за ним в погоню. Я с ужасом увидел, что
мотылек понесся прямо к трясине, но мой новый знакомый как ни в чем не
бывало прыгал с кочки на кочку и размахивал своим зеленым сачком. Серый
костюм и порывистые движения придавали ему самому сходство с какой-то
огромной бабочкой. Я стоял, глядя на него со смешанным чувством восхищения
и страха, - мне все казалось, что он вот-вот оступится и уйдет в
предательскую трясину. " (А. К. Дойл "Собака Баскервилей")
Дмитрий Назаров
Лучший ответ
Видела, даже красивее, чем эта... .

Люблю божьих коровок-пузатых и полезных огороду и саду.
Vionik Vionik вот ВАМ ПОДАРОК . Ув. тётя Нюся

Видел когда был в Бразилии
нет
Анна Щукина
Тихон Камельков

Ты – просто сон в моей пустой руке
и не похожа ни на что другое.
Так пламя застревает в мотыльке
и в нем трепещет пепельной дугою.

О, ты жива, покуда я смотрю
на твой узор и шевелю губами.
Ты – бабочка, подарок сентябрю
с его дождем, прохладой и грибами.

Что птица, там, ворона, соловей!
а твой полет изящней и полнее;
не сахарней – скорее солоней
пыльца твоя и перышек плотнее.

О, бабочка, ты видишь этот свет,
не тот вверху, а ниже, из-под кожи –
тепло мое, которого здесь нет,
которому я противоположен.

Ты движешься, пока я говорю:
– Лети ко мне, коснись меня крылами!
Ты умираешь, значит, я горю.. .
И тишина. И пепел между нами.
Посетите водопад Игуасу. Такого разнообразия видов бабочек больше нет. Они людей не боятся и, когда вы идете, садятся на различные части тела. Посмотрите фото на ютубе.