Как
жаль, но жизнь проходит
очень быстро.
Как жаль что не вернуть
её назад
.Не стало вдруг великого
артиста.
Не стало все об этом
говорят.
Как тяжело привыкнуть
к этой мысли.
Что он ушёл, ушёл
теперь он навсегда,
ушел из этой земной
жизни.
Но жил достойной
жизнью он земной.
А сколько спел бы он?
Я думаю немало.
Ну что ж судьба такая у
него.
Был с нами он, но вот его
не стало.
Не стало мне не верится
самой
Литература
оцените. Эти стихи я написала в июне 2012. . Мне было 12
Да, для 12 лет это и вправду очень неплохо. Однако знаков пунктуации никто не отменял, правда? Даже в 12 лет. А они практически тут отсутствуют. Не везде есть рифма, да и само стихотворение в таком виде, как Вы его представили, напоминает белый стих по внешнему выражению, однако по сути это классическое стихотворение, и тогда строки надо разбивать совсем по-иному (это, кстати, поможет увидеть и отсутствие рифм) . К примеру:
Как жаль, что жизнь проходит очень быстро,
Как жаль, что не вернуть ее назад.
Не стало вдруг великого артиста.
Не стало - все об этом говорят.
Это поможет Вам также увидеть и повалы в размере кое-где. А вообще это материал, с которым можно работать - попробуйте. Мне кажется, стихотворение от этого только выиграет.
Как жаль, что не вернуть ее назад.
Не стало вдруг великого артиста.
Не стало - все об этом говорят.
Еще бы запятые расставить..
Что интересного в этих строчках?
Ни-че-го! Зарифмованная проза! Банальные мысли человека, не имеющего ни жизненного опыта, ни понятия, что такое поэзия!
Что узнал читатель нового об этом артисте? Ничего.
Какие неординарные слова нашел автор? Никакие.
И потом, надо хоть в названии дать понять, о ком идет речь. А так эти строчки можно посвятить любому артисту, как под копирку. А читатель даже без указания, о ком речь, должен сразу же понять, кому посвящены эти строки.
Вот попробуйте на досуге уже в 13 лет проделать такое упражнение: пишите строчки о каком-нибудь конкретном человеке. И так стихотворений 5 о разных людях. И почитайте своим друзьям. Если большинство сразу узнает о ком речь, значит вы добились успеха.
Но, исходя из силы и мощности приведенных здесь строчек, я сомневаюсь, что вы сможете это сделать.
Очень талантливо!