Литература
Оцените мой стих, но хочется ещё, чтобы на него музыку написали...
1 куплет: Вот и кончилось лето, Всё прошло пролетело, Все погасли рассветы, То, что было, сгорело. О тебе не мечтаю, Как мечтала когда-то, Я тебя оставляю, Возражений не надо. припев: Гори огнём любовь, разбейся навсегда, На несколько часов прошу оттай от льда. Не нужно мне страдать, не нужно лишних слов, Зачем ты мне нужна? Гори огнём любовь! 2 куплет: Для чего, не пойму я, Тишина в телефоне В своём сердце рисую, Не твои я ладони. Ты мне больше не нужен, Может я пожалею, Но ведь так будет лучше, Всё вернуть не сумею. Припев тот же.
Полина, песня может получиться замечательная. Но.. . посмотри внимательно.
О тебе не мечтаю,
Как мечтала когда-то,
Я тебя оставляю,
Возражений не надо.
Это речь от женщины. (как мечтала когда-то) .
Теперь припев:
Не нужно мне страдать, не нужно лишних слов,
Зачем ты мне нужна? Гори огнём любовь!
А это уже от мужского лица.
Второй куплет:
Ты мне больше не нужен,
Может я пожалею,
Опять речь идет от женского лица.
Так от кого идут всё-таки слова - от женщины или от мужчины? Это недоработка!
Нужно просто поправить припев:
Гори огнём любовь, разбейся навсегда,
На несколько часов прошу оттай от льда.
Зачем мне нужен ты? Гори огнём любовь!
Вот так всё встает на свои места.
Если же строчка "Зачем ты мне нужна" - обращение к любви, то тогда очень неудачно собраны строчки. Читателю и слушателю непонятно, кто это "ты".
И, наконец, последнее замечание - текст предназначен для песни, а песенный текст отличается от обычного стихотворного текста. Попробуйте спеть строчку из вашего припева:
На несколько часов прошу оттай от льда.
Просто произнести невозможно, а спеть тем более! "Оттайот льда" - сочетание не для песни. Исправьте!
О тебе не мечтаю,
Как мечтала когда-то,
Я тебя оставляю,
Возражений не надо.
Теперь припев:
Зачем ты мне нужна? Гори огнём любовь!
А это уже от мужского лица.
Второй куплет:
Ты мне больше не нужен,
Может я пожалею,
Опять речь идет от женского лица.
Нужно просто поправить припев:
Гори огнём любовь, разбейся навсегда,
На несколько часов прошу оттай от льда.
Зачем мне нужен ты? Гори огнём любовь!
Вот так всё встает на свои места.
На несколько часов прошу оттай от льда.
Читать стихи глазами - одно, а петь и х - немного другое
Вот и кончилось лето,
Всё прошло пролетело,
Все погасли рассветы, - 2 раза это ФСё - звучит не очень
Отпылали
То, что было, сгорело. - "тошта" - тоже для песни плохо, лучше бы тут существительное
оттай от льда. - оттаятльда - петь не комфортно - тль - сложно
Не твои я ладони. - нитваия - тоже самое
Вот и кончилось лето,
Всё прошло пролетело,
Отпылали
Очень даже не плохо. )))
Протеворечиво. Если тебе этот человек глубоко пофигу, как например не знакомый тебе я, или скажем, сосед - пассажир в автобусе, то ты не пишешь нам стихи и даже не думаешь про нас, а тут.. . "Ты мне больше не нужен", "В своём сердце рисую Не твои я ладони"(С) , а сама парню целую песню посвятила, значит всё с точностью до наоборот получается. Что касается самих стихов, то вроде бы всё гладенько, читается легко и наверняка из этого может получиться попсовая песенка для тинейджеров. Когда ты сделаешь и запишешь эту песню, пожалуйста пришли мне, я буду её включать на своих дискотеках.
Грустные стихи, музыка, наверно, тоже будет грустная
МОЛОДЕЦ!! ! продолжай в таком духе!!!
Полечка)) ) У тебя замечательные стихи и песня получится замечательная, а музыку ты придумай сама или попроси подруг, которые умеют играть на фортепиано. Очень печальные и красивые стихи)))
здорово! да ты поэт!!! мне бы так научится, увы не хватает фантазии у меня.
посмотрим мож че придумаю
МОЛОДЕЦ!! ! продолжай в таком духе!! !