Маргит Сандему Сага о людях льда, перечитываю по несколько раз за год) правда, там несколько томов)
«Люди Льда» — это потрясающая, феерическая сага о целом роде людей с необычными способностями. Действие книги начинается в 1581 году в норвежском городе Трондхейм, растягивается во времени до 60-х годов ХХ века, а события книги перемещаются в Данию, Швецию, Венгрию, Финляндию, Сибирь и даже в Японию! В этой книге невероятным образом переплетаются любовь, детективные истории, погони, интриги, реальные войны и страшная древняя магия, корни которой находятся в Стране Восходящего Солнца. Люди, от которых отвернулось общество, церковь и даже сам Бог, спасают мир от жуткого кошмара, призывая на помощь духов своих предков, демонов, черных ангелов и самого Люцифера.
Литература
Подскажите пожалуйста какую-нибудь интересную книгу :) В любом жанре, главное, чтобы она не была слишком тяжелой
Три мушкетёра))
А. П. Чехов - Жалобная книга
Ветка сакуры.
гари потер
Стивен Кинг - Девочка, которая любила Тома Гордона.
может Курочка -ряба 2-ой том подойдёт
Толстая " Кысь"
"Мосты округа Мэдисон" - замечательная книга.
Самая тяжелая книга, которую я читала в своей жизни - это был учебник по ТММ Артоболевского и История КПСС.... сантиметров 12 толщиной. Тяжелее наверное только том энциклопедического словаря.
Оноре Бальзак "Шагреневая кожа"
Винни Пух - вообще легкотня.
Брусникин "Девятный спас", если еще не прочитана. Отличный русский язык, приключения, любовь - на фоне исторических событий, без глубокомысленных политических отступлений. Читают все - от подростков до зрелых мужей и нравится всем. Еще можно почитать "Вернуться по следам" Глории Му. Талантливая книга о сильной духом девочке. Из современных писателей этот автор выделяется заметно. Не пройдите мимо.