Литература

Тире в названиях книг... Есть примеры?

Козанский 2-й\\ При императоре-преобразователе Петре \ ввёл в России употребление тире /-/ \ и яблочного пюре. \ Умер, тоскуя о вырванной ноздре. Лев Лосев. "У Голубой лагуны". Том 2Б. ВЫПИСКИ ИЗ РУССКОЙ ПОЭЗИИ

И, июньским солнышком согреты, \ Плещутся в затейливой игре, \ Словно дразнят: "где ты? , где ты? , где ты? "\ Тёмных трав изящные тире.. . Юлиа Хазина февраль 2004

ТИРЕ Использую отточия, тире, \ А также иногда употребляю\ Забытый с прошлого столетья знак ;\ И даже сам себя подчас пугаю —\ Меж строчных прописные ставлю — Так! Михаил Окунь «Урал» 2009, №1 Мои стихи блистают новизной,

ТИРЕ Вечер, ты, вечер, ночное тире, \Столбик отсчета под крышей ладони \Вальс мой застывший, скользящий по склону \Шаткого действа, последней игре МАРИНА ДОЛЯ 1995-1997 МЕЖЗЕРКАЛЬЕ Speaking In Tongues ПЕСЕНКА БЕЛОЙ ПЕШКИ

тире Пробегали опять и опять\ В крепких сумерках, в крепкой струе. \ Нас хотело в себе удержать\ Водостока живое тире. Наталья Бельченко DEUTSCHE VITA

ТИРЕ Я знала, век промчится, \ Как ветер на дворе, \ И жизнь моя вместится\ В короткое тире. Инна Лиснянская «Дружба Народов» 2007, №5 Тире

Тире\Из линии\Посредством\обрезания, \вдруг, выпало\Тире -\(мал золотник, \да гордостью велик). \И навсегда\вошло в язык, \чтоб выделиться -\знаком препинания. Александр Шапиро 2004

ТиреА по траве приземистой эмалью ползла к тебе табличка «37-70». Срок жизни через тире. Андрей Вознесенский
Тире как знак препинания нечасто используется авторами в заглавиях художественных произведений, чаще встречаются заглавия, в которых употребляется дефисное написание слов или употреблено дефисное написание приложений, типа " Человек - невидимка", " Угрюм - река " и т. п.
Но в некоторых заглавиях все- таки можно обнаружить и тире. Например, в таких :

Василий Головачев - " Свой - чужой";
Олдингтон - " Все люди - враги";
Валерий Медведев - " Тире - точка - тире";
Нина Снесарева - Казакова - " До - тогда - потом".

Цой Светлана
Лучший ответ
Т. Петкевич. Жизнь - сапожок непарный
Толстой Л. Хаджи-Мурат
Островский Правда- хорошо, а счастье- лучше.
Шишков В. Я. Угрюм- река.
Хайнлайн Р. Луна- суровая хозяйка.
Анн и Серж Голон Анжелика- Маркиза Ангелов.
Маяковский В. Товарищу Нетте- пароходу и человеку.
Филатов Л. Про Федота- стрельца, удалого молодца.
Барикко А. Море- океан.
Ерофеев В. Москва- Петушки.
Уэллс Р. Человек- невидимка.
Катаев В. Цветик- семицветик.
Татьяна Сокур
М. Ибрагимбеков "За все хорошее - смерть", В. Распутин "Век живи - век люби"
"Свои люди - сочтемся" А. Н. Островский
Иринка Иришка
"Ташкент - город хлебный"А. Неверов.
"Горя боятся - счастья не видать" С. Маршак.
"Красавец-мужчина" А. Островский

****
(..)Я сижу на стуле в большой квартире.
Ниагара клокочет в пустом сортире.
Я себя ощущаю мишенью в ТИРЕ,
вздрагиваю при малейшем стуке.
Я закрыл парадное на засов, но
ночь в меня целит рогами Овна,
словно Амур из лука, словно
Сталин в XVII съезд из «тулки» . (...)" И. Бродский "Баллада о пролитом молоке".
Фёдор Абрамов "Пути- перепутья"; Михаил Алексеев "Хлеб- имя существительное"; Виктор Астафьев "Царь- рыба".
Зоя Захарова
Ой много! 1809 — 1852-это фантазер Гоголь. дальше не надо? Они живы в Гугле... Они -тире для населения.
Аскар Тусупов