Литература

Кто читал книгу "Алхимик"?

Поделитесь своими впечатлениями.
Тупая бестселлетристика, даж хуже.Пародия на Маркеса, только детская...
Михаил Середин
Лучший ответ
Книга полезная для подростков . Хотя по сути своей эклектика из того , что давно написано другими авторами. Хотя достоинств его не умаляю . Притчи тоже нужны человечеству и лишний раз напомнить человеку даже обо всем известном - это хорошо !
Хорошая сказка, читай
нармально но второй раз не буду читатьэто философия бреда,такую книгу может каждый написать
!A
!black Angel))) )))))))
Не фанат Коэльо
Влад Аверкин
Парфюм для юных: по несколько капель веры, надежды,любви, поиска истины, счастья, философии и наивности. Все ее читали , но чем старше народ, тем меньше прелести открытий...
очень понравилсь книга!!! Она того стоит! Обязательно прочитай, не пожалеешь...каждый в книге находит частичку, нужного ему в этот момент, себя...мира...
Настенька @
восторгов не испытываю.
Прочитай.. . у меня дома все прочитали и всем понравилось... До меня пока очередь не дошла...
Максим Максим
мне понравилось. у каждого свое мнение. я уважаю Коэльо. самое большое впечатления на меня произвел "Заир" и "5 гора"
так себе
Tanya Fetisova
мне понравилось, но слишком много рассуждений и философии, как и во всех книгах П,Каэльо
//// Gumar Abs.....
Я ожидала от нее большего, но мне понравилось
Таня Лян
Я читала,и не только ее,а еще много его книг,и когда П.К.приезжал во Львов,он подписал мне книжку"11 минут".Я не скажу,что увлекаюсь им очень,но каждая книга что-то несет человеку,я всегда дочитьіваю все книги до конца,даже если то страшная муть.
Коэльо классно пишет, я читала многие его книги: они проглатываются за одну ночь, но не залпом, как третий сорт, а по глотку. На каждой странице есть определенный смысл, что редко бывает в книгах, у него позитивная философия, он много привносит, его книги помогают развиваться. Конечно, он не может понравиться тем, кто не умеет и не хочет думать о чем-либо сколь-нибудь серьезном, и тем, кто по уши завяз в пессимизме, и светлые пятна в мире его только раздражают. А Алхимик, на мой взгляд, это просто руководство к жизни!
Я. Книга не оставила ни чего. Прочитала просто так и поняла, что зря.
Сначала была чуть ли не эйфория.Теперь, чем больше я читаю Коэльо, тем меньше я его понимаю. "Заир" вообще поставил в тупик..
Встречный вопрос: А кто ее не читал?
Если серъезно книга хорошая, наводит на разные мысли...
Marina Maksimchuk
Комиксы "для чайников" по мотивам Маркеса и Борхеса....
большинство ответов тут оставили люди которые забили себя рамками до охренения,...а книгу эту почитай,..там в чем весь прикол,..что после прочтения этой книги каждый черпает для себя что то нужное,...а те кому не понравилась эта книга просто зомби какие ни о чем не размышляющие,...( я ваще сам не любитель книг такого жанра,...но "Алхимик" это колодец,..черпай-читай)
Я читал, мне понравилось, довольно неплохо.
Лё Ля
Прочитай.. забавная такая философия...
Алкимик - очень интересная, на мой взгляд, книга. Мои родственники тоже читали ее. Им очень понравилась развязка, как впрочем и мне.