Литература
Каких авторов детективного жанра, криминального, из совремённых, посоветуете почитать?
Чтоб, типа, Чейза, Чтоб на одном дыхании)))
Вот на мой взгляд, отличный автор. Колычев Владимир Григорьевич. Правда, я только 4 книги пока прочитал. Но уже могу сказать, что пишет отменно! Читается легко и захватывает с первой страницы. Вот ссылки http://www.litmir.net/a/?id=4231
http://www.phantastike.ru/kolychev/
Ли Чайльд серию про Джека Ричера
Описание книги «Выдержка»
Что можно получить в наследство? Особняк на Рублевке, виллу на Лазурном берегу, шикарную яхту.. . Но у Леонида Петровского, сына богатых родителей, это все уже есть. Нет только призвания в жизни и нет такого таланта, которым обладает гениальный фотограф - уже не молодой, одинокий Павел Сгорбыш. Старый мастер был готов поделиться с Леонидом секретами профессии, да не успел, - его убили. Зато успел завещать своему ученику наследство - дешевые бусы, стоптанную набойку, октябрятскую звездочку… Что означают эти предметы и как они связаны между собой? Что зашифровал фотограф в этом странном послании? Может быть, имя убийцы?. . Леониду необходимо ответить на эти вопросы, чтобы пролить свет на таинственную гибель своего наставника.. .
Автор книги: Наталья Андреева
Крутые захватывающие триллеры - Жан-Кристоф Гранже. Много его книг экранизированы.
Но мне больше нравится Харлан Кобен. У него детективы и триллеры. Но в некоторых - много психологизма. А в некоторых - юмор. Прикольный деятель Майрон Болитар (целый цикл о Майроне Болитаре) . Душка! Лучше, чем Арчи Гудвин. :)
Тесс Герритсен - ну, это средне. Круто, конечно.
Хороший качественный детектив (в классическом стиле) - Карин Фоссум “Не оглядывайся! ”
Ну и ещё вот тут выбирайте по вкусу что читать: http://chto-chitat.com/
Александра Ронис Тебе меня не сломить
Александра ронис тебе меня не сломить