Литература

Народ,что из современного посоветуете почитать?

Дорис Лессинг почитайте. "Расщелина", "Трава поет", "Воспоминания выжившей" ("Трава поет" - это ее первая книга, но в России перевели только сейчас) .
Салман Рушди "Клоун Шалимар", "Дети полуночи".
Ричард Йейтс "Дорога перемен", "Холодная гавань" (снова перевод запаздывает на добрых 30 лет..) .
Из русских писателей я люблю Дмитрия Быкова и Юрия Полякова. И многих других, но сейчас почему-то именно их первыми вспомнила.
Если что-то интересует подробнее - спрашивайте.. . Что знаю, то подскажу. Я люблю современную литературу и читаю ее с удовольствием. Полагаю, что нельзя говорить плохо о том, чего не знаешь. Что в массе своей делают хулители современной прозы почему-то...
Кудайберген Карыпжанов
Лучший ответ
Макс Фрай
Николай Новик
Ничего. В современных произведениях не над чем задуматься, дабы они не о чем. Я за классику.
Дину Рубину и Евгения Гришковца
Павел Санаев ''похороните меня за плинтусом''.Ирвин Уэлш ''эйсид хаус'',''дерьмо'',''на игле''
Прочитай Дэна Брауна, Роберта Ладлэма, Тома Клэнси, не пожалеешь
Влад Шевченко
Бернард Вербер "Империя Ангелов".
Отличная книга, я за три дня ее прочла с удовольствием!))
Если с юмором то очень рекомендую- Сан-Антонио (Фредерик Дар) - "Берю и некие дамы" и остальные его переведенные произведения (но только в переводе Барсукова) - не пожалеете- зарядит хорошим настроением на долго!
Иэн Макьюэн. Невыносимая любовь.
Иэн Макьюэн - один из "правящего триумвирата" современной британской прозы (наряду с Джулианом Барнсом и Мартином Эмисом) , лауреат Букеровской премии за роман "Амстердам".

"Невыносимая любовь" - это история одержимости, руководство для выживания людей, в уютную жизнь которых вторглась опасная, ирреальная мания. Став свидетелем, а в некотором смысле и соучастником несчастного случая при запуске воздушного шара, герой романа пытается совладать с чужой любовью - безответной, безосновательной и беспредельной. Как удержать под контролем остатки собственного рассудка, если в схватке за твою душу сошлись темные демоны безумия и тяга к недостижимому божеству?

Скачать можно тут:
http://allitera.ru/prose/338-iyen-makyuyen-nevynosimaya-lyubov.html
Homer Simpson