Зайдите в ближайшую библиотеку, где есть отдел Редких книг. Там наверняка окажутся такие издания. Почитайте и сравните.
В интернете можно такого и не найти. Я встречался с таким. Например, я знал одно из значений слова по словам одного человека, которому можно доверять. Но решил проверить по источнику, что он упоминал. Залез в интернет, нашёл нужный мне словарь. Смотрю - нет этого значения, всего три строки. Зашёл в библиотеку, взял ту же книгу издания 1891 года. Опаньки !!!Два листа текста на этих значений и пояснение значений этого слова мелким шрифтом. И там нашлось. Я так многие вещи "открыл" для себя. Например, значение слов "доллар", "капитал" - латинские словечки оказывается и всю суть свою в переводе показывают, как и слово "бизнес", составленное из двух латинских.
А в интернете только то, что в него выложат люди. Кто и зачем выложит, это только они знают, причину могут назвать разную.
Удачи !!!
Литература
Отличаются ли художественные тексты выпуска 1910-20 годов от современного издательства?
До революции была старая орфография, с ятями. После революции твердые знаки в конце слов, яти убрали, но оставалось дореволюционное написание: ея. самаго, великия. И пунктуация была другая. Знаю это, так как издавала книги моего деда, написанные в 20-30-х годах
Непонятно, что Вы имеете в виду - содержание или способ печати? Способ печати, понятное дело, изменился в связи с движением прогресса. А различие содержания обусловливается предпочтениями редакторов. Если на современном издании написано "РЕПРИНТ", то это значит перепечатку БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.