Литература

Викторина. Сколько страниц художественного текста надо читать в день?

Для того, чтобы поддерживать навыки правильной разговорной речи и не забыть родной язык, достаточно читать по 20 страниц в день. Регулярно и ни на что не отвлекаясь. Но это должен быть не текст, а хорошая качественная литература. А "текста" можно "съесть" очень много, только толку не будет.
Айваз Мирзоев
Лучший ответ
Виталий Кучинов Мадам, ваш ответ лучший
50 страниц, если повезет:)
Наташа Ниязова
Я один раз за вечер книжку прочитала. Ну ооооочень интересная была. А иногда и 3 стр. не могу одолеть. Не идет и все. Так что все зависит от книги, от времени, ну и конечно же от скорости...)))
Пока есть инререс и не закрываются глаза - читай! Бывает что книга так захватывает чт невозможно оторваться, а бывает что прочитал немного и в сон тянет. Так что все зависит от твоего интереса и интересной книги
Ablaikhan Mazanov
А я помню слова нашего школьного психолога : "Я, дети, читаю по 2 часа в день обязательно.... " - это был намёк на то, что мы тоже должны книжки хоть иногда почитывать)))... Кстати, ей около 40-45 лет было тогда... .
Не думаю, что это и есть минимум)))... но смысл заключался в том, что книги - это наше образование, развитие.... дело не в том, сколько ты прочитаешь.... а сколько ты из этого всего поймёшь.... Согласись, что читая хоть 1000 страниц в день - ума может и не прибавиться ни грамма...)
135 страниц
страниц 100- 120
Норма студента филолога 200 страниц в день.
Я таким образом читал "Войну и мир","Тихий Дон" в школе.
Помню читал 400 страниц. Наверное читал и больше хотя точно не скажу.

А читать надо сколько хочешь.
Сколько влезет!