Литература

Сколько страниц в среднем вы читаете в день?

Если читаете много, то вас это не утомляет?
Тексты бывают разными. Конан Дойла можно и сто страниц за час проглотить, а какого-нибудь Джойса или Вольтера будешь страницу полчаса осмысливать. Я очень много, в том числе и по работе, которая требует хорошего знания художественной литературы. Нередко приходится прочитывать страниц по 200 в день, но вечером все равно хоть 20-30 страниц для души на сон грядущий прочитаю. Чтение меня никогда не утомляло. Даже если текст сложный. Наоборот - азарт возникает.
Лариса Осьмирко
Лучший ответ
50 перед сном, но если книга интересная могу за раз прочесть
Ольга Косынова
В среднем до ста. Я ни с кем не соревнуюсь. Иногда и ноль, если устаю.
Наталия Гриник
Совмещаю полезное с приятным. Под аудио книгу создаю свои шедевры. Берегу зрение. Уже третьи очки окулист прописал.
Читаю в Интернете, ради интересного общения.
Сейчас маловато, страниц 50-80, т.к. очень много работы.
На второй вопрос даже не знаю как ответить. Не понимаю, как чтение художественной литературы может утомлять. Вот сожаление, что приходится закрывать книгу, т.к. пора спать, почти каждый день испытываю.
Илья Ватин
Читать - ерунда. Лучше сразу руками делать дела.
Step Ladder
Aleks Aleks как войну и мир сделать руками? посадить дуб?
а каки смысл в чтении
Альбина Баннова Хотя бы для того, чтобы научиться грамотно писать)
3,14
(*anastasiya _Avdeeva*)
Если учитывать интернет-тексты (Форумы, Ответы) то объем прочитанного и написанного тянет на десятки страниц :)
Я только в телефоне читаю, если перевести на страницы, то хз, 10 страниц примерно, смотря как
раньше было около 200, потом сократилось до 100, потом до 50, теперь читаю не каждый день, и по разному 10-80 страниц примерно. просто тут очень шумно, где я сейчас живу, не могу сосредоточиться на чтении. да и друзья, раньше было с кем обсудить прочитанное, сейчас нет
В среднем 1-2 главу книги в день. А тут уже по-разному. 20-30 страниц выходит на одну главу. Около 40-60 на две. Я не дружу с книгами, от которых я устаю. Лучше читать то, что действительно нравится, чем мучать себя.
Татьяна Демьяненко Согласен, просто меня иногда утомляет даже то, что мне нравится(если читаю больше 100 страниц), а иногда затягивает с головой и читаю все за один день
зависит от настроения от 10 до всей книги, не утомляет, я читаю себе в кайф
30-100