Литература

Любителям Гарри Поттера - небольшой тест. Кто больше всех ответит правильно, тот ответ лучший))))

1.На каком курсе Джеймс Поттер, Сириу Блэк и Питер Петтигрю стали анимагами?
На 4,
На 5,
На 6,
На 7,

2.Какой самый любимый предмет Гермионы?
Древние руны,
История магии,
Заклинания,
Нумерология,

3.Кем работает Дядя Вернон?
Директором банка,
Производит сверла,
Частным детективом,
Продает стройматериалы,

4.Отметьте вариант, в котором ВСЕ преподаватели являются (или являлись) деканами факультетов.
МакГонагалл, Дамблдор, Флитвик, Снегг, Стебль,
Снегг, Слизнорт, Стебль, Трюк, МакГонагалл,
Флитвик, МакГонагалл, Слизнорт, Стебль, Снегг,
Трюк, Дамблдор, Стебль, Флитвик, МакГонагалл,

5.Какое воспоминание помогло Гарри противостоять боггарту в виде дементора на первом уроке обучения заклинанию Патронуса? (По версии книги, а не фильма)
Он вспомнил день, в который узнал, что он волшебник,
Первый полет на метле,
Как он выпустил на Дадли змею в зоопарке,
Он вспомнил о родителях,

6.Как зовут Крэбба и Гойла?
Ричард Крэбб и Густав Гойл,
Винсент Гойл и Грегори Крэбб,
Винсент Крэбб и Грегори Гойл,
Ричард Гойл и Густав Крэбб,

7. Кто такой Людо Бэгмен?
Глава департамента магических игр и спорта. ,
Глава комиссии по обезвреживанию опасных животных., t:
Глава департамента магических происшествий и катастроф
Глава департамента обеспечения магического правопорядка,

8. Когда Гарри узнал, кто такие мракоборцы?
В 1 книге перед поездкой в Хогвартс,
Во 2й книге, помогая отвечать на письма поклонников Локонса,
В 3й книге в визжащей хижине, Weight:
4 книге после чемпионата мира по квиддичу,

9. Какая болезнь у Виктора Крама?
Плоскостопие,
Сколиоз,
Косолапие,
Косоглазие,

10. Кто такой сэр Кэдоган?
Сумасшедший призрак, всюду таскается за почти безголовым Ником,
Рыцарь на картине, пытающийся сесть на пони и призывающий к дуэли каждого кого заподозрит в неуважительном к себе отношении,
Статуя воина на пятом этаже, который сражался свеликанами в 16 веке. Помогал в построении Хогвартса,
Одна из статуй, за которой находится один из секретных ходов в Хогсмид, но про которую знает Филч,

11. Какие цифры нужно набрать в телефонной будке, чтобы попасть в министерство магии как посетитель?
62242,
64224,
64424,
62442,

12. На какую сторону света держит путь Хогвартс-экспресс направляясь в школу?
На север,
На юг,
На запад,
На восток,

13. Какую метлу попросил Рон у миссис Уизли по случаю получения значка старосты?
Комета-260,
Чистомет-7,
Нимбус-2000,
Нимбус-2001,

14. В каком ряду стоял стеллаж, на котором лежало пророчество (в отделе тайн) ?
78,
85,
97,
113,

15. Какая из 7 книг самая толстая?
4,
7,
6,
5,

Удачи)))
1) На Пятом
2.Любимый Предмет Гермионы?
Нумерология,
3)Дядя Вернон Производит сверла
Флитвик, МакГонагалл, Слизнорт, Стебль, Снегг.
5)Какое воспоминание помогло Гарри противостоять боггарту в виде дементора на первом уроке обучения заклинанию Патронуса?
2)Первый полет на метле,
6)Как зовут Крэбба и Гойла?
Винсент Крэбб и Грегори Гойл,
7)Кто такой Людо Бэгмен?
Глава департамента магических игр и спорта
8) Когда Гарри узнал, кто такие мракоборцы?
В 4 книге после чемпионата мира по квиддичу,
9) Какая болезнь у Виктора Крама?
Косоглазие
10) Кто такой сэр Кэдоган?
Рыцарь на картине, пытающийся сесть на пони и призывающий к дуэли каждого кого заподозрит в неуважительном к себе отношении.
11 )Какие цифры нужно набрать в телефонной будке, чтобы попасть в министерство магии как посетитель?
62442,
12) На какую сторону света держит путь Хогвартс-экспресс направляясь в школу?
Север,
13)Какую метлу попросил Рон у миссис Уизли по случаю получения значка старосты?
Чистомет 7
14)В каком ряду стоял стеллаж, на котором лежало пророчество (в отделе тайн.
97 ряд.
15) Какая из 7 книг самая толстая?
6-я Гарри Поттер и Орден Феникса 827стр.
Виталий Герасимов
Лучший ответ
и не лень было писать... (если не скопировала)
читать лень....
Yahyo99Bek Gapirov
Инна Барабаш Писала я сама, только не здесь. А сюда скопировала и кое-что отредактировала)))
1. На пятом.
2. Нумерология.
3. Производит сверла.
4. Флитвик, МакГонагалл, Слизнорт, Стебль, Снегг.
5. Он вспомнил о родителях.
6. Винсент Крэбб и Грегори Гойл.
7. Глава департамента магических игр и спорта.
8. 4 книге после чемпионата мира по квиддичу.
9. Косолапие)
10. Рыцарь на картине, пытающийся сесть на пони и призывающий к дуэли каждого кого заподозрит в неуважительном к себе отношении.
11. 62442 (выбрано наугад) )
12. На север.
13. Чистомет-7.
15. Гарри Поттер и Орден Феникса, 816 стр. в украинском переводе.
Читала давно, спасибо за то, что заставили перечитать и вспомнить содержание.
Askhat Dabyldayev
Елена **** На руском тоже
16. вы до конца дочитали? все ответят НЕТ!) ) XD
Тяжева Ирина Я до конца читал
Дамблдор был деканом Гриффиндора.
Тяжева Ирина Вообще то он был директором
Миша Леонов Павел учи канон. до того как стать директором школы, он бы преподавателем, потом стал деканом Гриффиндора, а после него деканом стала Мак Гонагал