Литература

Не в обиду всем любителям Гарри Поттера)

Ребят, расскажите, а чем вас так привлеают эти книги?
Мурат Едилов
Не знаю, как у остальных, но у меня такая история.Я прочитала ее, наверное, одна из первых в России, когда о ней никто не знал еще толком. Мне было 8 лет. (Сейчас уже 18) Я ее даже и читать то не хотела - обложка мне понравилась. Но пересилила себя - прочла первую страницу...и... И эта книга стала для меня чуть ли не жизненным путем. Она мне БЕЗУМНО понравилась!!! Я не знала, что в Англии уже несколько лет ее читают, не знала, что она станет знаменитийшей книгой и символом эпохи, просто мне очень понравилась книга... А через пол года, когда про книгу заговорили впервые, я была уже ее преданной поклонницей, хотя в те годы еще и сама этого не понимала. Она перевернула мою жизнь! У меня появились идеалы, я перестала многого бояться (например темноты) из-за этой книги. Узнала также много нового для себя. Из-за нее знакомилась со многими интересными людьми. Вообщем - книга изменила многое.Теперь про книгу. Знаете,. в основном (подавляющее большинство) из тех, кто говорят про книгу плохо, ее не читали. Я лично не знаю таких, кто ее прочел бы и им не понравилось. И взрослые входят сюда, и дети. У многих неверное представление о ней. Слышали:"да там малолетний волшебник...палочка...магия..." Думают, для маленьких. А книга - совсем не для маленьких, между прочим. Если первая еще и может за нее сойти, то уж начиная с четвертой...Извините!! В каких это детских книгах было столько жестокости и любви????нет, книга не детская, хотя ее читают все возрасты. Она увлекает.Я бы могла больше написать, но боюсь, слишком длинно)))Интересно, а вы читали эту книгу и что сами думаете?Если не трудно, напишите мне пожалуйста на почту) Мне очень интересно)
Катерина Катерина
Лучший ответ
интересно,оригинальный сюжет,книга читается на одном дыхание,невозможно оторваться,а ты попробуй вдруг и тебе понравится :)
это не любители, а маньяки какие-то просто
Любовь Кремер
это сказка, а сказки притягивают людей
Женя Вороник
Не знаю, я не любитель книжек. Лучше посмотреть, но не более 1-го раза
Erkebulan Aliev
Четыре книги прочитала с удовольствием, хотя я - "тётя под сраку лет", а не подросток. Потому что любблю сказки читать до сих пор. А пятая "Орден Феникса" не попёрла, нудота. Фильмы вообще не нравятся.
Меня лично ничем ни книги ни фильмы Потер отстой
у многих эта книга была 1-ой, заставившая оторваться от компов и погрузиться в мир литературыу меня же... тк я, начия читать ГП, уже погружена в литературу по самое не хочу)), но и для меня она была неким откровением в совершенно новый для меня жанр фентези - безумный, фантастически завлекающий, интересный и неповторимый...
Самая любимая книга. Хотя я сама имею дочь 18 лет ,мы с ней наперегонки эти книги читаем :))на последний фильм уже сходила,смотрела с удовольствием,как впрочем и остальные фильмы.НЕ представляю,как такое не может не нравится %))А нравится кому-нибудь из высказавшихся " Мастер и Маргарита"?. Тоже моя любимая книга.
Это единственные книги, которые могут погрузить в мир волшебства.. . показать другой мир, и испытать все те чувства которые переживают герои. Иногда так хочется оказаться в сказке, её так не хватает в нашем мире жестокости и насилия. Эта книга учит любви и дружбе. Этот бесцелер действительно стоит прочитать!! !
а я и не читаю, т.к. можно посмотреть по телеку
Ea Ea
Эта книга как вторая реальность..начинаешь читать и уже не можешь оторваться...вот мне вообще не понятно как может не понравиться такая книга(
ну я посмотрела первый фильм (давно конечно) и мне стало интересно, а я люблю фантастику! все фильмы о гарри получаются очень хорошо, и не разу не провалились. больше всего мне понравилась "тайная комната". хочу посмотресь новый фильм.
Одна из самых любимых моих книг. Не знаю чем она мне так понравилась, есть в ней что-то необычное.