Литература
вопрос знатокам и любителям Гарри Поттера!!!
Скажите пожалуйста, почему Гарри отдали Дурслям, а не родителям его отца Джеймса после смерти его родителей? И почему Волан-де-Морт не умер сразу после того, как уничтожился последний крестраж, то есть змня Нагайна? Почему пришлось еще после этого приминять заклчтие? Ведь, по-мойму, он должен был сразу умереть, как уничтожились бы все крестражи. Спасибо
Про родителей сказано в 7, просто к тому времени, когда родился Гарри они уже умерли, ИМХО.
А Волдеморт не умер, т. к. хоркруксы (крестражи) просто делалиего обладателя бессмертным, но если они все уничтожались, владелец не обязан тут же умереть. просто когде Невилл уничтожил Нагайну у Волдеморта не стало никаких преимуществ. он стал просто обычным челевеком с искалеченной душой
отдали потому что Петунья единственная кровная родственница его матери, ее кровь его защищала. (Дамблдор, знал ведь, что когда-нибудь этот засранец волан-де-морт вернется)
не умер он потому, почему и жил до этого - его тело это еще одна часть души. Сама посуди он ведь ходил, думал, значит жил. Дамблдор сказал в шестой книге, что сразу волан-де-морта не надо убивать, надо рассправится с крестажами, а отом уж заняться последним его осколком души
И там еще про магию любви что-то говорилось,поэтому отдали Дурслям!По логике родители Джеймса уже умерли.Последний осколок луши - в теле Вольдеморта, вот поэтому надо было еще и его убить.
блин..ну как много тебе надо...
он не умер...ибо часть души в нем была...
Последним крестражем был сам Гарри Поттер. В нем была частица Волан-де-Морта. А про родителей ни в одной книге ничего не сказано.
1)Ни в одной части не упоминается,что у Джеймса вообще были родители!Как не странно,но это один из опусов Роулинг...
2)Он не должен был умиреть после того,как уничтожились крестражи....просто существование крестражей делало его бессмертным,неуязвимым...
ответ прост - чтоб больше вопросов задавали!!!)))
Хм.. . а разве родители Джеймса были живы? Может, они умерли к тому времени. . По этому пришлось отдать Гарри Дурслям.
А на счет Волдеморта, в нем же оставалась еще крохотная частичка души. . уничтожили крестражи, и он не мог больше возродится. Отавалось уничтожить самого Волди, чтоб последняя часть души исчезла. . В полне возможно, что так.. . но я тоже не совсем уверенна.
Родители Джеймса погибли,Крестраж это кусочек души ,но не она полностью и если унич. крестраж душа в человеке этого не заметит
Родители врят ли были живы! Внимательнее книгу читай! что бы волан умер надо уничтожить ВСЕ осколки его души(в том числе и его самого)