Я люблю Джеймса Бонда :)
А вообще, за что любят кого любят? Лично мне очень импонирует его самоирония, не такой уж он супермен, как его рисуют нелюбители. Шона Коннери в этом отношении можно принять за эталон. Роджер Мур в этом смысле даже немного перегибал, но старались все, даже серьёзный Тимоти Далтон. Пирс Броснан тоже был неплох, правда, на мой вкус, чересчур рафинирован. Не самым удачным из актёров получился Бонд в исполнении Дэниеля Крейга - тут уж сценаристы ему подложили, конечно, с трагическими сюжетами.. . Это так - ласковое поглаживание.. . в общем, все молодцы :)
Помните "Проснись и пой"? -
"...Пускай капризен успех, он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой... "
Я думаю, многие его за это и любят, что будь он 23 раза суперагент, но при этом, за всеми суперагентскими игрушками, остаётся вполне себе обычным человеком "я-бы-тоже-так-смог", который не застрахован от непредвиденных или дурацких ситуаций. В общем, почти свой.. . и к тому же англичанин, то есть, не американец :)
P.S. ...вообще, вопрос был по "Литературе"... это так - внутренний голос всё-таки напомнил.. . )
Литература
За что все любят Джеймса Бонда...?
Он не предавал Родину и женщин..;))
Не все.
Я, например, совсем не люблю.
Любить персонажа фильма противоестественно!
Он даже симпатии у меня не вызывает,
поскольку не в моём представлении о симпатичных людях, кто бы его не исполнял на экране.
Я, например, совсем не люблю.
Он даже симпатии у меня не вызывает,
За харизму. )))
Женщины - за мужество. Мужчины ..)) - за женщин..)))
Красивый он, и... дефчонки классные при нем.
За крутизну, везучесть, находчивость - настоящий мужик!
Году в 88 его у нас прокрутили по ящику, я не смог больше 10минут смотреть на этот Голливудский позор. Он мне напомнил размахивающего руками и ногами колхозника.
Видеокассеты уже у многих были с нормальными боевиками.
Любят за живучесть и выживаемость, за непотопляемость.. . англичане многие просто не верят, что Бонд выдуманный герой. А я больше Штирлица...
Ира, насчет всех Вы перебрали. Не все
За то что его зовут Джеймс.
за то что у него крутая машина (=
за то что у него классная девушка ( и каждый раз новая)
за то что он стреляет бесконечными патронами (=
за то что у него крутая машина (=
Не все, не преувеличивайте, мне он безраличен, фильмы ни один не досмотрела и до середины, скучный, дешевый образ.
За то что он шпион! '
Его все любят за то что он снимался во многих фильмах и в главной роли супер-секретного шпиона под кодовым именем- 007