Литература

Если зарифмовать суровую прозу жизни получится душераздирающая поэма! Или как? Или как обычно куда?

Batyr Sattarov
Hа свете братцы все говно,
Все мы порою что оно,
Пока бокал пенистый пьем,
Пока красавиц мы еб.. м,

Е.. ут самих нас в жопу годы -
Таков увы закон природы.
Рабы страстей, рабы порока,
Стремимся мы по воле рока,

Туда, где выпить иль е.. нуть,
И по возможности все даром,
Стремимся сделать это с жаром,
И поскорее улизнуть.

Hо время между тем летит,
И ни х.. я нам не простит,
То боль в спине, в груди отдышка,
То геморрой, то где-то шишка,

Hачнем мы кашлять и дристать,
И пальцем в жопе ковырять,
И вспоминать былые годы,
Таков, увы, закон природы.

Потом свернется лыком х.. й,
И, как над ним ты ни колдуй,
Он никогда уже не встанет,
Кивнет на миг и вновь завянет,

Как вянут первые цветы,
Морозом тронутой листвы,
Так всех, друзья, нас косят годы,
Таков, увы, закон природы.
Павел Космынин
Лучший ответ
Александр Чирков Порвал душу в клочья,Лис Васильич)))
главное как обычно зачем а потом уже или же просто рифмованная проза однако
Да никакой душераздерающей поэмы не получится!! !
А будет обыкновенная трагикомедия или попросту -фарс!! !
Это ещё Костик воскликнул в "Покровских воротах"!
Док!... и как обычно куда - в ЖЖ, на стену "В контакте" ...в "You Tube". А чаще в "Ответы"..правда здесь было бы"Или как? " посмотрит модератор.
Devid Sch?fer
А зависит как написано- может быть шедевр, может быть как обычно... .
Но мне кажется, что шедевра и рождаются из обычных вещей.
"Всё моё", - сказало злато;
"Всё мое", - сказал булат.
"Всё куплю сказало", - сказало злато;
"Всё возьму", - сказал булат. - приблизительно вот так получится, как у Пушкина получилось ))))
Ирина Силина
Назаров Александр Простите, что влезаю, навеяло:

"— А эта цацка у тебя на шее — чем она куплена, золотом или железом?
Теон потрогал золотую цепь. Он забыл. Ведь это было так давно… Согласно старому закону, только женщины могли носить украшения, купленные за деньги, воин же снимал их с врагов, убитых его собственной рукой. Это называлось «платить железом».
— Ты краснеешь, как девушка, Теон. Я задал тебе вопрос. Ты платил за нее золотом или железом?
— Золотом, — сознался Теон.
Отец поддел цепь пальцами и дернул. Теону показалось, что у него сейчас оторвется голова, но цепь порвалась первой."
Найдутся ли желающие ее прочитать...
Юлия Литвин
суровая проза рифмуется жестко ...как у Маяковского
Марина Юрцева
Ариф Махмудов -" Я достаю из широких штанин...."
привет!:-)
Был уже такой, зарифмовал ...Шекспир по фамилии, кажется )))))))
Batyr Sattarov Рад приветствовать Дружище Сизокрылый))
газеты печатают колонками... можно поймать ритм... но поэмы не выйдет.. главный герой со своим ментолитетем... сам дурак... все на щуку надеется, на печи мечтает разъезжать... в холодильник ниче не класть, но чтоб харчи не выводились... и душу рвать не собирается..
Ваня Хаджинов
Жизнь прекрасна, и плевать, что это не правда!!! !
Елена Каткова
Маяковский рифмовал,
и от прозы жизни пал.
А поэт "Двенадцать" что сложил.. .
прозу революции не пережил.
Цветаева и Мондельштам
и им подобный жизни стам...
Суровую правду прежде чем рифмовать, надо профильтровать черным юмором, тогда будет не опасно для жизни)))
Рифмоплёта от Поэта отделяет непреодолимая пропасть. В этом деле самое важное - кто это будет делать, вы не находите? Не всё то, что пишут в рифму или не в рифму есть Поэзия.
Хотя современная наука о литературе дошла уже до таких "высот", что отвечает на этот вопрос так: текст, записанный в столбик, – стихи, в строчку – проза. Само слово «стих» в переводе с греческого значит «ряд» , а слово «проза» в переводе с латыни – «речь, которая ведется прямо вперед» .
Поэтому, я например, сам для себя определяю присутствие Поэзии и в стихах, и в прозе, и тем более, в жизни.
(Впрочем, также как и с присутствием других вещей, например, с присутствием или отсутствием юмора) .

***
Представляешь, каким бы поэтом –
Достоевский мог быть? Повезло
Нам – и думать боюсь я об этом,
Как во все бы пределы мело!

Как цыганка б его целовала
Или, целясь в костлявый висок,
Револьвером ему угрожала.
Эпигоном бы выглядел Блок!

Вот уж точно измышленный город
В гиблой дымке растаял сплошной
Или молнией был бы расколот
Так, чтоб рана прошла по Сенной.

Как кленовый валился б, разлапист,
Лист, внушая прохожему страх.
Представляешь трехстопный анапест
В его сцепленных жестких руках!

Как евреи, поляки и немцы
Были б в угол метлой сметены,
Православные пели б младенцы,
Навевая нездешние сны.

И в какую бы схватку ввязалась
Совесть – с будничной жизнью людей.
Революция б нам показалась
Ерундой по сравнению с ней.

До свидания, книжная полка,
Ни лесов, ни полей, ни лугов,
От России осталась бы только
Эта страшная книга стихов!
Неизвестно Неизвестно Плохое стихотворение. Плохой поэт.
Эльвира Грачева Ключевое слово вашего комментария : "поэт". Всё-таки вы называете А.Кушнера "поэтом", а это главное ! "Плохой" или "хороший" предполагают сравнение. Согласен с вами, в том что Кушнер не Гомер. Но, например, мне он интересен. Читаю только то, что мне интересно.
"Интересно" или "Неинтересно" вот мой критерий. "Интересно" - это то, что даёт повод над этим подумать. Не всё то, что интересно вызывает у меня восторг или я со всем согласен, это вовсе необязательно.