Литература

Посоветуйте книги о клонировании человека, не научные, а художественные, любого жанра, пожалуйста)))

Книга не о клонировании, близка к этому
Беглецы
Авторы: Шустерман Нил
Серии: Беглецы
Жанры: Социально-психологическая фантастика
Аннотация: Родители 16-летнего Коннора решили отказаться от него, потому что его непростой характер доставлял им слишком много неприятностей. У 15-летней Рисы родителей нет, она живёт в интернате, и чиновники пришли к выводу, что на дальнейшее содержание Рисы у них просто нет средств. 13-летний Лев всегда знал, что однажды покинет свою семью и, как предполагает его религия, пожертвует собой ради других. Теперь, согласно законам их общества, Коннор, Риса и Лев должны отправиться в заготовительный лагерь и быть разобранными на донорские органы. Однако, как оказывается, никто из них не готов добровольно отказаться от жизни, и вместе они решаются на побег.
Дима Иванов
Лучший ответ
Ольга Чаркова меня вообще-то именно клонирование интересует, про живого клона человека... но тут тоже интересно, можно почитать) спасибо)
В научной фантастике многие авторы писали о клонировании. Роман Нэнси Фридмэн «Джошуа, ничей сын» посвящен клонированию убитого американского президента (с намёком, что это Джон Фицджеральд Кеннеди) . В романе Айры Левина «Мальчики из Бразилии» (и в фильме, снятому по этому роману) клонированию подвергается Адольф Гитлер, в повести Анатолия Кудрявицкого «Парад зеркал и отражений» — Юрий Андропов. В детском детективе «Дом скорпиона» , написанном Ненси Фармер, рассказывается о жизни мальчика-клона, созданного мексиканским наркобароном. Той же теме посвящены фильмы из серии Звёздные войны, Battlestar Galactica, «Шестой день» , «Пятый элемент» , «Обитель зла 4: Жизнь после смерти» , «Не отпускай меня (фильм)» , «Остров» , «Другой» , «Луна́ 2112», бразильский сериал «Клон» . Протагонист игры Hitman является клоном.
Не знаю ваш возраст, вот книга для девочек больше походит "Клонирование Миранды" , потом есть продолжение " Второй клон". Кэрол Матас — автор многих книг для подростков, приключенческие романы в жанре фэнтэзи Даю ссылку читать скачать http://proxy.flibusta.net/b/229131
Если не художественное, а нон-фикшн, советую Николай Дягтерев "Клонирование: правда и вымысел "
Здесь ссылка читать скачать http://proxy.flibusta.net/b/95933
---
Если сериальное, то здесь "Войны клонов" http://proxy.flibusta.net/sequence/15693
Ольга Чаркова мне всё интересно

кстати, первую книгу для подростков я уже скачала, почитаю
Люцканова "Клонинги" - НФ
"Звездные дневники Йона Тихого" Лема.

Глава, где герой попадает в "петлю времени". Это не вполне клон, но дублей основного персонажа до.. . и больше. Заодно и посмеетесь от души...
Pavel Korolev
Ольга Чаркова спасибо, конечно, но мне нужно именно клонирование))) хотя это почитаю, просто как развлечение)