Литература

Какую книгу вы бы назвали вечной? Почему? Спасибо. Если не трудно, укажите, пожалуйста, свой возраст.

Трудно сказать, честно говоря... Вечной я, наверно, все-таки назвала бы Библию, хотя сама ее не читала еще, но не даром же к ней люди испокон веков обращаются. Значит, эта книга нужна, важна. (Мне 17.)
LA
Levon Azaryan
68 703
Илиада, Одиссея и Махабхарата

мне 26
Лика Забанова
Лика Забанова
18 823
Поварская, а если серьезно- книга"Дзиан"санскрит-"Чампа-Чхос-Мга/тибет-срок существования согласно записям лам-неисчислимый
Библия. 41
Русские народные сказки. 45 лет)))
Ринат Каюмов
Ринат Каюмов
8 535
Екатерина Нестеренко Спасибо! Вы правы)) И нам их в детстве читали, и мы их будем внукам читать) Удачи.
Библия. 16 лет
Отцы и Дети.
Вроде бы, книга давно должна была себя изжить .Кануть в лету, просто проходной в школьной программе стать. Но, ведь в ней рассказывается о проблемах, которые вечно будут идти рука об руку с людьми, разве что, когда коллапс планеты настанет проблема эта уйдет на ноль.
20.
Извини, если увлекся, просто просил озвучить свое мнение... первое, что пришло в голову-озвучил
Иришка ......
Иришка ......
3 904
Екатерина Нестеренко Согласен с вами. Эта книга никогда не потеряет своей актуальности, т.к. она повествует о вечных вещах. Вообще, творчество Тургенева бессмертно, все его книги достойны внимания потомков. Спасибо большое!
Таких много, потому что каждый гений литературы отмечал проблемы общества (которое, как мы знаем, неисправимо) , а потом осмеивал, укорял либо же старался найти решение проблем в своих произведениях. Но "рукописью", которая никогда не "сгорит" для меня, всегда был, есть и будет шедевр М. А. Булгакова (простой книгой назвать его у меня язык не повернется) "Мастер и Маргарита". Эта книга по-настоящему вечна, так как в ней обсуждаются проблемы бытия человеческого, вечного противостояния Добра и Зла (в данном случае, Иешуа Га-Ноцри и Воланда) и конечно же любви (как же без неё родимой)) . Мне 14 лет.
Levon Azaryan Ты уже в 14 "Мастер и Маргариту " прочитала ? Разобралась?
Екатерина Нестеренко Из года в год, читая заново "Мастер и Маргарита" я понимаю её по-другому, начинаю оценивать героев и их поступки иначе. Может быть такие книги и называются вечными? Спасибо за ваши ответы.
Экклезиаст. Заставляет задуматься. 34 года
Ирина Кузина
Ирина Кузина
1 640
Екатерина Нестеренко Никогда не читал такой книги. Теперь прочитаю, спасибо)
"Идиот" потому что Князи Мышкины и сегодня есть среди нас и об них по прежнему вытирают ноги.
"Война и мир" потому что русский народ остается самым опасным для врага, своей непредсказуемостью.
"Аннак Каренина" потому что и сегодня страстная любовь может наломать дров в жизни человека.
"Мертвые души" потому что после развала СССР мы увидели, что Павлы Ивановичи Чичиковы никуда не делись. Они очень хорошо сидят в парламентах.
"Фауст" потому что нечистый как водил людей, так и водит. И противостоять трудно.
(24 года)
Ева Ева
Ева Ева
281
Екатерина Нестеренко Спасибо за такой развёпрнутый ответ!
"Мастер и Маргарита" Булгакова. Потому что люди не меняются) 26 лет

Похожие вопросы