Литература
Помогите! Назовите книги, которые можно назвать НЕЗАСЛУЖЕННО ЗАБЫТЫМИ..
Книги сейчас практически не читают. А если читают - то современные, раскрученные и навязанные. А какие хорошие книги в силу разных обстоятельств "вымирают"? Книги всех времен, жанров, и стран... Помогите, очень надо!
Много. В Советском Союзе, что бы не говорили, печатали гораздо больше умных и талантливых авторовчем сейчас. Надо
покапаться в завалах библиотек. Тот же Катаев Валентин совсем не плох, Юлиан Семёнов, Пикуль, Шишков. Да имя им
легион. Фазу Алиева прекрасно пишет и прозу. Из зарубежных мне особенно дорог арабский писатель Сахиб Джамал.
К сожалению, сейчас мало кто помнит прекрасных питерских писателей Михаила Чулаки и Виктора Голявкина. Это очень обидно, но ожидать такого исхода стоило. Перед самым распадом Союза извлекли из чулана и полумиллионными тиражами стали печатать кошмарного Загоскина. Чувствовали, в какую сторону развиваются читательские вкусы...
Вильям Козлов "Андреевский кавалер".
Когда - то в серии " Молодая проза Сибири" мне попалась повесть " Соленый арбуз" Владимира Орлова, потом в этой же серии романы и повести сибирского писателя Ильи Лаврова " Прекрасный Цезарь" , " Кудлатая хорошая собака". Еще такие книги запомнились : Елена Коронатова " По ту сторону рва", Михаил Герчик" Отдаешь навсегда", Владимир Соловьев " Семьдесят два градуса ниже нуля" , " Новичок в Антарктиде".
А я вот не возьмусь Вам говорить про книги, незасуженно забытые, ибо так много литературы, такой объем книг, рассказов, писателей, поэтов, что здесь просто можно утонуть. И даже вопрос считаю некорректным, потому что ныне живущие не могут сказать, я так думаю, что забыто, а что нет) ) Просто читайте. И делайте вывод сама.