Литература

назовите книгу, которая очень повлияла на вас и которую вы бы посоветовали бы почитать

ААААА спасите-помогите! Надеюсь я не пересекусь с людьми,на которых повлияла Донцова и Шилова...
Прочитайте лучше "Игру Эндера" Орсона Скотта Карда! Это супер..
Александр O-F-F
Лучший ответ
бальзак "исповедь куртизанки"
Борхес. Любая его книга.
Алексей Суслов
ну если ты уже доросла то -ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ-сила реальная
Вот, как не банально, "Мастер и Маргорита"
"Наивно. Супер. " Автора не помню.
Тимур Тимурка
Шилова Ю. "Леди стерва" http://lib.aldebaran.ru/author/shilova_yuliya/shilova_yuliya_ledi_sterva/ и Нестеровой книга понравилась "Позвони в мою дверь" http://www.litportal.ru/genre20/author1555/download/book11496.html
На меня повлияли фантастические, Беляев, Жль Верн ит.д.
Nagima Mukasheva
"Ангелы и демоны" дена брауна очень понравилась
Сергей Чорный
Лет в 17 - "сто лет одиночества" ,- ничего не понял и забыл. Через 20 лет лезет в голову...
"Молот Ведьм".
"Поющие в терновнике" (Макалоу), "За сетью" (Мэрдок), "Богач, бедняк" Ирвинг Шоу, весь Шэлдон, Агата Кристи, Франсуаза Саган, Себастьян Жапризо "Дама в автомобиле", Хмелевская "Что сказал покойник". Из серьезной литературы русская Нюхтилин, эпическая Маркес и Шолохов, также эпическая своего рода Стивен Кинг. Также И.Степанов "Число и культура", И.Лаврентьев "Послесловие к русской истории", В.Я. Шишков "Угрюм-река".
Валерий Шахов
Букварь

Emy, Child of Stars
Тагир Гафуров
Все книги Д.Донцовой, "Мастер и Маргарита"Булгакова
Человеческое,слишком человеческое.Ф.Ницше
"Песнь любви" - сборник стихов русских и советских поэтов 19-20 вв.
Омар Хайям "Рубаи"
Цикл Дюна и Создатели Богов Френка Герберта
День триффидов Джона Уиндома
В детстве, лет в 11 - Одиссея Капитана Блада Рафаэля Сабатини, Всадник Без Головы Майн Рида, и романы о Шерлоке Холмсе Конан Дойля (после них полюбила читать) . А после них сильнейшее воздействие оказали - Мастер и Маргарита, Преступление и Наказание Достоевского, Отелло Шекспира, рассказы О. Генри.
Все книги Гарри Поттера. :)
Саша Ильин
Знаешь, есть разные книги и они по-разному влияют на человека. Могу перечислить уйму книг которые влияли на формирование самой меня, которые нравились или наоборот, вызывали какие-то чувства или глушили их, превозглашали или что-то скрывали в себе. Получится очень длинный список... Но в самом верху, под номером 1 для меня всегда будет стоять книга СТИВЕНА КИНГА " Мертвая Зона".Это одна из его лучших книг.
учебник анатомии ;))))))))