Литература

Назовите книгу, которая вас больше всего разочаровала из последних прочитанных

О,секреты о мужчинах,которые должна знать каждая женщина.Чушь полнейшая.
Irina.engelovskaia
Лучший ответ
Труды К.Э. Циолковского.Со школьной скамьи учили, что Константин Эдуардович - великий мыслитель и отец мировой космонавтики. Потом, в советские времена много слышал разговоров о его работах в области евгеники, которые тогда, естественно, опубликованы быть не могли. Ходили слухи, что в этих и других неопубликованых работах он проявляет себя, как крупный мыслитель планетарного масштаба. Впрочем, те, кто это рассказывал, тоже говорили с чужих слов или пересказывали дошедшие до них статьи с пересказами - случай, нередкий тогда.Три года назад увидел книгу К.Э.Циолковский. Гений среди людей. В ней собраны статьи К.Э. обо всем на свете - и о монизме Вселенной, и Раздумья о всеобщем (Есть ли духи? Есть ли Бог? Горе и гений. Гений среди людей. Идеальный строй жизни. Жизнь человечества. Демократия и иерархия. Общечеловеческая азбука, правописание и язык. Происхождение музыки и ее сущность и т.д., и т.п., включая подробную автобиографию). Предисловие озаглавлено "Апостол космического сознания".Купил сразу. Начал читать - с первых же страниц появилось легкое недоумение, переросшее затем в стойкое сокрушительное разочарование. Подробной критикой заниматься не буду - все равно, уверен, подавляющее большинство людей его самого не читали, а развенчивать хрестоматийные авторитеты - занятие неблагодарное. Кому интересно, могут прочитать, потом обменяемся мнениями.
гм... их несколько:А. Хаас "История русского рейва"Анталогия юмористического фентезиО. Дивов "Выбраковка"
Куэльо "Алхимик"
Антон Хахалин
Минаев "Духлесс"
Алан Карр "Легкий способ"
Лидия Лукьяненко - "Плата за любовь". Не умеют русские, а тем более хохлушки красиво про настоящую любовь писать.
Слава Носырев
Словарь орфографии русского языка. :)
пожалуй ПОДЗЕМКА Харуки Мураками - оказалась очень скучной и далекой от нашей жизни.