Живет на свете людоед,
Разбойник и злодей,
Он вместо каши и котлет
Привык на завтрак и обед
Есть маленьких детей.
Но и детей он ест не всех,
Совсем не всех подряд.
Он выбирает только тех,
Которые шалят.
Литература
Какая сказка для детей самая страшная? Какую вы больше всего боялись?
Да у нас все сказки с элементами ужаса. Просто мы их воспринимали по-другому почему-то. Например ,"Красная Шапочка", где волк бабушку сожрал.. Даже колыбельная на ночь малышу!! !
"Придёт серенький волчек и укусит за бочок"-УЖАС для засыпающего ребёнка.
Запало в душу с детских лет,
Что есть на свете ЛЮДО-ЕД.
Не Кате-ед, не Тане-ед.. .
Их Людо-ед не ест. Нет, нет!
Не любит Людо-ед Марусь,
Плюется, Жанну пробуя.. .
У Люд, видать, особый вкус,
И прелесть в них особая!
Андрей Усачев
Что есть на свете ЛЮДО-ЕД.
Не Кате-ед, не Тане-ед.. .
Их Людо-ед не ест. Нет, нет!
Не любит Людо-ед Марусь,
Плюется, Жанну пробуя.. .
У Люд, видать, особый вкус,
И прелесть в них особая!
Андрей Усачев
Маленькие дети! Ни за что на свете
Не ходите в Африку, В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать, -
Не ходите, дети,
В Африку гулять.
В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный
Бар-ма-лей!
Он бегает по Африке
И кушает детей -
Гадкий, нехороший, жадный Бармалей! (Корней Чуковский)
Не ходите в Африку, В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать, -
Не ходите, дети,
В Африку гулять.
В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный
Бар-ма-лей!
Он бегает по Африке
И кушает детей -
Не то, чтобы боялась - я плакала над сказками Андерсена "Стойкий оловянный солдатик" и "Русалочка"
а я боялся стихотворной сказки Чуковского, в которой крокодил по улицам ходил и проглотил пионера Васильчикова
«История одной матери» Ганс Андерсен
В детстве я сказок не боялся... но очень боялся картины "Незнакомка",которая висела на стене - мне казалось, что она смотрит на меня

Соловей - Андерсена
Мне лично "Гроб на колесиках" очень не нравился.
А я боялась гоголевского вия
" Аленький цветочек" была у меня книжка с картинками, фу какое страшное чудовище было.
А из мультфильмов " Белоснежка и семь гномов" ведьма в старости была очень мстительна я её очень боялась, поэтому всегда пропускала момент с ведьмой, ой какая я была смешная!!!
Братья Грим-м. Большое кол-во произведений ужасали меня, я не спала, а мамуля мне это на ночь читала (узнаю свою мамулю) . Вот сейчас увлеклась зато. Повзрослела, захотелось читать (для себя, в удовольствие) , вот решилась положиться на прошлое.; ) + посоветуйте книги, полюбившиеся вам.
"История одной матери", соглашусь. А ещё "Смерть в кумовьях" .