Литература

У какой сказки самый страшный конец?

"...и умерли в один день."
Ю.
Юлия ...
Лучший ответ
Стойкий оловянный солдатик
У колобка.
Manas Kalybekovich
"КОлобок"
& *
Девочка со спичками. да и у Гауфа сплош и рядом кошмарики. а я то в детстве купилась на обложку - СКАЗКИ !! ))))
Ольга Никитина
Про ивана-дурака, вырастили законченного бездельника, да еще и на царство определили-ужас
Коля Ткачук
Не то, что бы страшный. Скорее грустный: "Русалочка". Все усилия героини оказались напрасными.
Анечка Шлыкова
у всех, в которых побеждают бабу-ягу и кощея
Нет, не "Русалочка", и не "Девочка со спичками", а "БУЗИННАЯ МАТУШКА". Я когда ее в детстве проситала, неделю кошмары снились... Андерсен вообще мастер депрессивных сказок.
"Русалочка". Она вся страшная, никакого позитива
Сказка про козлика, от которого рожки да ножки остались)))
Колобок, жуть полная. Вообще не понимаю как этот триллер про колобка, который кидает своих бабушку и дедушку, да еще шляется где попало и которого к тому же в конце убивают (съедают) можно читать детям!!!
У Красной Шапочки. прикинь разрезали бедному волку живот, жалко
Колобок
Сасая страшная сказка и к тому же короткая: родился, жил, умер....Чем не страшилка?
у взрослой....
"Девочка со спичками" Андерсен. Читала ее лет в 10 и не дай Бог сейчас прочитать.
У той которая заканчивается свадьбой.
Дима К
из детских - сказки Андерсона (многие) и Черная курица
У той, где нет конца. Вроде как "У попа была собака, он ее убил... " Это реально бесконечная занудная сказка! Есть зато конец у того, кто ее слушает.. . :)
Rimma Akmambetova
Колобок, Снегурочка, Пузырь Соломинка и Лапоть. Если вникнуть в эти сказки просто ужасы для детей. А стишки: Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу...; Зайку бросила хозяйка...и т.д. Бедные дети.
Согласна с Говорящей Рыбкой... "Русалочка"... одни только муки и конец всё же грустный....
У сказки "Золушка" в редакции Братьев Гримм!В конце голубь выклевывает сестрам по одному глазу, затем по второму глазу, а мачеха превращается в какого-то бездомного страшного пса... Разве детям такое можно читать?!У Ш.Перро произведение гораздо романтичнее...
Галина Гай
"Девочка со спичками"-Ганс Христиан Анденсон
называется "Жизнь"
Однозначно, про колобка. Ну как можно рассказывать детям сказку, где главного героя СЪЕДАЮТ?!А вообще вот у братьев Гримм тоже жестокие сказки: то девочка себе пальчик отпилила, чтобы окрыть дверцу в хрустальную гору, то семеро смельчаков конце сказки все тонут в болоте...
у обычного школьного дневника- итоговые оценки
У той, у которой нет конца
Про семерых козлят
Все сказки группы "Король и шут" не только со страшным концом, но уже и начинаются со страшного начала.. :-D
Cccp Coyz
Джон Фаулз "Коллекционер"...
Уголовный Кодекс Российской Федерации - с каждой страницей всё страньше и страньше =)
Inna Shabal
у сказочки драматического характера с элементами комедии под названием "человеческая жизнь"