Литература

Бывают ли детские сказки с плохим концом????* вопрос мучает давно*

Сказки Андерсена не считаются,они для детей более старшего возраста..
Dilyaver Dinislyamov
У меня в детстве самыми любимыми были две книжки с трагическим концом. 1 - румынская сказка "Солнышко и снежные человечки", о снеговиках, которые пошли за солнцем, раздали по дороге мёрзнущим и голодающим зверям морковки-носы, мётлы, чтобы птицы утеплили свои гнёзда. А когда солнце (т. е. весна) пришло, сами они растаяли. 2 - "Пингвины", по мультику, про то, как один пингвин попросил последить за своим яйцом другого, а тот его разбил и заменил камнем. Первый пингвин долго ждал, когда у него кто-то вылупится, а когда все остальные пингвины со своими птенцами куда-то поплыли, он взял камень с собой, и камень этот утянул пингвина на дно.
Савельев Денис
Лучший ответ
Dilyaver Dinislyamov я смотрела этот мультик....долго с сестрой плакали....
А как же! Колобок!
Антонина Бойко
Конечно, бывают!! ! Это всем известный "КОЛОБОК"!!!!
Да. Почитайте братьев Гримм. Из наших" Лапоть, пузырь и соломинка".
Да, бывают. Румынские сказки. помню сказку про мальчика. по-моему звали его Негинице. в конце сказки он умер.
Аркадий Егоров
Еще " Теремок ". Он ведь в конце развалился .
Елена Пименова
был какой-то прибалтийский сборник сказок про зверушек так там последние главы - "Смерть Волка" "Смерть Старухи" "Смерть Лисы" ...вобщем все умерли кроме Старика (
Тен Елена
И уже упомянутый "Колобок", и "Курочка Ряба".
Бывают - бедному горынычу отрубают все головы
Нет, на то они и сказки
Madison Montgomery
готы гавно
Кирилл Веббер
Dilyaver Dinislyamov уверен что я готка????не уверен молчи!
Русалочка Андерсена жуть просто! Помню в детстве я все не верила в конец этой сказки думала что взрослые мне сказку просто не дочитали до конца... позже стало ясно что сказки Андерсена ВОВСЕ НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ... Зачем они нам его так тщательно вкручивали? Ну когда дочка начала читать жизнерадостные американцы мультик замастырили с одноименным названием и полным хэппи-эндом !
Dilyaver Dinislyamov ну да....вобщем про андерсена я знаю=)
колобок например плохо кончил и в красной шапочке волка грохнули да ещё и расчленили
Колобок.
редко, но бывают
«В руках его мертвый младенец лежал». Василий Жуковский баллада «Лесной царь» ...
Aliya Shanaeva