Литература

детские сказки...

вы любите детские сказки? какая больше всего запомнилась из детства.. .

ассоциировали ли вы себя со сказочными героями?

мне например очень нравится сказка "Калиф Аист"=)))
Люблю ли я детские сказки? Да, я люблю детские сказки. "Калиф аист" - да. В детстве очень любил книжку "сказки русских писателей". Сейчас любимейшие "Алиса" Кэролла, "Хроники Нарнии" Льиса. Джанни Родари, несомненно! И одна из самых волшебных, трагичная сказка "Король Матиуш" Януша Корчака. Это книга стоит особняком в детской литературе - судьба главного героя связана с судьбой автора. С зелёным знаменем воевал король Матиуш и с зелёным знаменем Корчак вёл в газову. камеру детей.. . Простите, что о таком в такой доброй теме. Простите. Спасибо. Скандинавов забыл. нодож: Сельма Лагерлёф, Астрид Линдгрен и Туве бесподобная Янссон.
Юра Остренко
Лучший ответ
Русалочку любила. Очень хорошая и светлая сказака про ту, которая пожертвовала собой ради любимого.
обожаю все сказки, морозко любимая)))
Cветлана Кузина
Сказки Туве Янсон нравятся до сих пор
Люблю "Карлик Нос", " Орден Желтого дятла", " путешевствие Нильса с дикими гусями", " мальчиш- Кибальчиш"-до сих пор голос дрожит, когда детям читаю, Себя всегда представляла в роли героев, рыцарей, Робин Гуда, робинзона. С детства Люблю приключения!
Basit Polothanov
Сказка про Тредевятое царство и Царя Салтана-Абдурахмана. Ну и Хоттабыч решает.
Наташа .......
Моя любимая сказка в детстве-это Дурень Ганс.ее Андерсен написал.
Мне многие нравятся. Особенно сказки других стран
Я больше мифы и легенды люблю, особенно про эльфов что нибудь
Сергей Лавров
Про Карлсона, Незнайку и русские народные
сказки слушать никогда не любила! предпочитала сама их читать! а сейчас вообще нелюблю. у меня ведь есть комп и телик!
Aigul Altaeva