Литература

Перечитываете ли вы детские сказки? Какие?...

Я-да... И не только потому, что это связано с моим творчеством Большинство настоящих авторских сказок-очень глубоки и имеют несколько смыслов Кроме того, они дарят свет и надежду А порой, так же, как и музыка помогают справиться с хандрой Согласны ли Вы со мной?...
Перечитывая периодически "Маленького принца",каждый раз с удивлением нахожу что-то новое, хотя знаю эту сказку практически наизусть.
Александр Михеев
Лучший ответ
Канат Оразкулов Я тоже...
Удивительно, но "Маленький Принц" никогда не надоедает...
Есть в нём какая-то непостижимая загадка...
А ещё Малахитовую шкатулку.. .
и другое

у меня целая коллекция сказок: Немецкие, итальянские, армянские, казахские,
украинские, мордовские, эстонские.. .
Авторские сборники.. . книжки-малышки

так я ещё и сама их пишу.. .
:)
Аида Мамбетова
Читаю сказки внучке.
Лилия Кушнир
Ал-р Ник. Афанасьев
Василий Сяткин
С большим удовольствием перечитал П. Бажова.
Роман Махов
Недавно попался на глаза Буратино-с удовольствием перечитал.
Я перечитываю только "Простоквашино"=)
Сауле Абенова
Обожаю сказки и с удовольствием перечитываю, слушаю, смотрю..
Ксюша Брагинец
С удовольствием перечитываю родным малышам..
Да, перечитываю. Не так давно с удовольствием читала вместе с сыном очень понравившуюся мне в детстве сказку Екатерины Борисовой "Спеши, пока горит свеча". Правда, удалось найти ее только в электронном варианте, но это такое чудо! Такая радость "встречи" после долгой разлуки! )))
Канат Оразкулов Изумительная сказка, согласна с Вами!
Не поверите, но мне подарили её в прошлом году!
В бумажном варианте,с дивными иллюстрациями...
К сожалению, ничего не нашла про автора
Золушка
А сколько в них смысла о нашей жизни пример - Пусть нету ни кола и не двора зато не платим королю налоги
Александр Г
я не перечитываю. Свои любимые сказки я наизусть знаю
Паша Чернов
Постоянно перечитываю "Репку" ...
Уморительно напоминает модернизацию и внедрение нано-технологий ...

Денис Сватов
читаю внукам много разныз сказок-это такое наслаждение!
Да, сказки - это добро и.. . счастье
А мне больше в фильмах и мультфильмах сказки нравятся! "Чипполино" люблю... "Сказка о золотом петушке"..."Сказка о рыбаке рыбке"...
детскую библию часто перечитываю. греет
Ion Nurumbetov
Приходится перечитывать, т. к работаю в детской библиотеке.
Merdan Hasanow
Книги А. Волкова "Волшебник изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Семь подземных королей"
Олег Луцик
Андерсен
Иван Турпанов
Margarita Km Андерсен -- не детские сказки.
русские про Бабу-ягу)
Каюсь, иногда почитываю Р. Л. Стайна, сейчас скачал Роберта Артура "Альфред Хичкок и три сыщика"
Переслушиваю музыкальную сказку Али-Баба и 40 разбойников в постановке Смехова. Очень ее люблю.
Сказки Камбоджи.
таракан таракан тараканище :(
маленький принц
Люблю перечитывать сказку Андерсена "Дикие лебеди". Особенно в моей старой книге с рисунком, где Элиза шьет из крапивы рубашки, чтобы спасти братьев.
Да, а еще любая сказка должна чему-то учить и нужно донести это детям) ) Я перечитываю сказки. Красная шапочка, колобок, маша и медведи, сказки в стиках; для более старшего возраста незнайка на луне и т. д.
колобок например