Литература

Посоветуйте какую книгу почитать?

Подскажите книги какие нибудь, действительно стоящие. Я в основном фантастику, мистику люблю.. может приключение. На данный момент мне нравятся 2 книги. "Жажда"- Кристофер Пайк. И "Город костей"-Кассандра Клэр. Можетчитали, знаете что то в этом духе.
Цветы для Элджернона. Повесть. Научная фантастика. Я даже плакала.
Лилия Идрисова
Лучший ответ
Название: Амулет Судьбы
Автор: Кеннет Бег Андерсен
Издательство: Олма Медиа Групп
ISBN: 978-5-373-04518-6
Год издания: 2012
Страниц: 400, Илл.
Язык: Русский
Формат: other
Размер: 10,9 Мб
Описание:
Серия: Преемник - 2. Когда в твою душу попала капля зла, трудно остаться добрым. Вопреки своему желанию, Филипп Ангел вновь очутился в Аду - на этот раз его призывают на помощь. Пропадает загадочный амулет Мортимера - Господина Смерть - Амулет Судьбы, и из-за этого на земле начинают появляться Бессмертные. Филипп желает помочь, но только при одном условии. На кону - жизнь очень дорогого ему человека. Вторая книга цикла "Преемник".
Din ***
«Бегущий в Лабиринте»
Джеймс Дашнер в своем фантастическом романе «Бегущий в Лабиринте» (The Maze Runner) рассказывает о судьбе детей, попавших в Приют. Местность, ровная, как стол, вымощена камнем и обнесена высокой стеной. Внутри — Лабиринт, где живут дикие существа, гриверы. А в центре находится Приют, где уже два года живут пятьдесят мальчишек, которыми питаются гриверы.

Дети не знают, кто они, как оказались в Приюте. Ребята никогда не ссорятся. Они образовали коммуну и пытаются найти выход из Лабиринта. Пока безрезультатно. Но вдруг в Приют попадает юноша Томас, а за ним — таинственная девушка. Поможет ли это вырваться им из Лабиринта?. .

Год выпуска: 2009
Жанр книги: Фантастика и фэнтези
Входит в сборник: Бегущий в Лабиринте

Автор книги: Джеймс Дашнер
Пропавший Крест (Ольга Экстер) и Чего хочет женщина (Татьяна Полякова)
публицистику Александра Бушкова.
састав ягуарчика пачитайте) 0)
"Дивергент" Вероника Рот
"Делириум" Лорен Оливер
"Отбор" Кира Касс
"Голодные игры" Сьюзен Коллинз
"Академия вампиров" Райчел Мид
"Разрушь меня" Тахера Мафи
"Адские механизмы" Кассандра Клэр
и ещё куча, могу кинуть ссылки на группы)
Н.
Николай .
вот почитай
Сейчас уже и не вспомню, когда и почему, но я решила, что фантастику не люблю. Что фантастика фантастике рознь я знала весьма условно. Точно так же как и о ее жанрах - научная, популярная, фэнтези.. .
Потому на каждое предложение почитать отвечала вежливое "нет, спасибо" или сразу "фуфуфу".

В 13 лет подруга вручила мне книгу Роберта Асприна "Еще один великолепный миф". Я прочитала, постоянно хихикая, всю серию, подумала, как было бы здорово побывать на магическом рынке, влюбилась в дракона Глипа, тоже захотела иметь питомца, но ограничилась котом и продолжила утверждать, что фантастику не люблю.

Через пару лет мне подарили первую книгу серии Макса Фрая о "Лабиринтах Ехо". К этой книге я подходила раза 2, прежде чем смогла продвинуться дальше страницы эдак 30-ой. И попасть в пленительные сети поклонников Тайного Сыска и славного города Ехо. Книги написаны с неподражаемым юмором, но здесь уже легче найти еще и некий философский смысл, ибо не всегда все так уж смешно и весело. Ох уж эти Грешные Магистры!
Прочитала и ее запоем, но продолжила стоять на своем - фантастику не люблю.
Надо сказать, что к обеим сериям я возвращалась и перечитывала неоднократно, но никаких других книг в подобном жанре в мои руки не шло. Точнее книги-то может и шли, но читать их я себя заставить не могла.

Когда мне попалась книга с названием "Принеси мне голову прекрасного принца", я не смогла устоять. Это совместное творчество Р. Желязны и Р. Шекли, двух замечательных авторов-фантастов. Очаровашка демон Аззи мастак на выдумки и придумал дивный злодейский способ одержать победу в битве с добром, определяющей, чья будет концовка в ближайшие 1000 лет. Нестандартная постановка истории Прекрасного Принца и Спящей красавицы, она же Принцесса. Также в ролях: ангел, ведьма, гномы (злобные, очень хитрые) , Золушка (уже замужем, живет в замке) , восточный персонаж Али (с ковром самолетом, как полагается) и еще кто-то.

Недавно мне порекомендовали "Убика" Филиппа Дика. Читала и восторгалась!
Во-первых, по мотивам другого произведения этого автора был снят фильм "Меняющие реальность", сильно любимый мною.
А во-вторых, его книги - маленькие шедевры.
В-третьих, читателя держат в напряжении. К каждой главе эпиграфом идет реклама некоего "Убика" и только в конце книги ты понимаешь, о чем на самом деле была речь. Очень напомнило "рекламные паузы" в "99 франков", разве что у Бегбедера сразу ясно, что он о йогуртах Данон.
И в-четвертых, концовка. Она, пожалуй, идеальная.
Книга прекрасна во всех отношениях.

Отрицать любовь к фантастике, наверное, больше нет смысла. Буду рада советам, чтобы еще почитать! :)