Литература

А чем отличается ФАНТАСТИКА от ФЕНТЕЗИ ??

Настасья )
наверно тем, чем сказки отличаются от были
Гулиза Манурова
Лучший ответ
Фентизи-это проще сказать современная сказка, фантастика это произведение включающее в себе новые научно-технические термины, разработки и идеи предполагаемые в будущем времени.
Aibol Imagambet
смех этих ребятишек-это просто ФАНТАСТИКА!! !
в фэнтези иногда не до смеха...
фэнтези тоже фантастика, но пишется на основе фольклорных мотивов - сказаний, легенд и пр.
Хорошая, настоящая фантастика (а не такой бред больной головы, как теперь пишут) - это полуляризация науки с помощью художественных средств. В ее основе всегда лежит крупная научная гипотеза, еще не ставшая окончательным выводом, как раз который и пытается предугадать автор.
А фентези - это род авторской литературы, иммитирующей фольклор, легенды, сказания - короче, глупая развлекаловка, не несущая ни познавательной, ни нравственной нагрузки.
Фэнтези это про магию, и в стиле Толкина типа хоббитов, Фантастика это про будущее или вероятное будущее, альтенативное настоящее, роботы киборгт, космос, инопланетяне и прочее.
В фантастике драконов и прочую нечисть выводят искуственным путём, а в фэнтэзи они сами рождаются.
Михаил Феонов
Мало чем отличаются. И то и другое вымысел автора. Но как уже сказано выше, Фэнтези это ближе к сказочному, а Фантастика более реалистичный вымысел который может стать реальностью. Посмотрите подборку книг на данном ресурсе - bookunreal.ru, там есть из чего выбрать и фэнтези и фантастику.
Bubatma Atabekova
фантастика это больше про космос и про супер героев а ФЕНТЕЗия это чтото реальное и чуть чуть преукрашеное