Литература

Зацените. . знаю что всех уже достала с графоманством...

Часть вторая.
I don’t have a love.
I’m numb.
I have only final.
Dициус.
Изабелла шла по перрону вокзала. В ушах звучала легкая музыка, и вся жизнь для неё сверкала яркими красками. Она беззаботно улыбалась, и прохожие оборачивались ей вслед. Некрасивая, не слишком интересная – сейчас она светилась словно звезда.
У её счастья была одна причина.

Изабелла Мориарти всегда была невидимкой.
В школе и колледже её просто не видели – у неё никогда не было ни подруг, ни поклонников. Её родителей куда более интересовали другие их дочери – всего в семье Мориарти было пятеро детей. Всегда одинаково серо одетая, всегда с аккуратным хвостиком, девушка просто не цепляла взгляд. Изабелла получила хорошее образование, но устроиться смогла лишь секретарем в небольшую фирму. Впрочем, там её тоже не замечали.
Но Изабелла страстно мечтала о любви. Интернет был для неё единственным выходом. Там она была другой – яркой, заманчивой, чарующей, привлекательной – такой, какой не могла стать в настоящей жизни.
И однажды она познакомилась с Ним. Со своим идеалом. Он был нежным, добрым, смешным… . И красивым. Чертовски красивым. Они переписывались полгода. А потом он предложил им встретиться.

И сейчас она шла на встречу.
Тррр. Тррр. Тррр.
Странно. Ей никто никогда не писал сообщений.
«Прости. Нам не надо встречаться. Я женат» .

Девушка подошла к краю перрона.
Девушка шагнула вниз.
Девушка шагнула под приближающийся поезд.

-Эй, что там случилось?
-Какая то девица под поезд бросилась!
-Вот дура! Теперь движение на час встанет… .

Как жаль, что невидимок замечают слишком поздно… .
Елена Корнева
здорово пишешь.здорово, что пишешь.у тебя получается передать состояниена канале 2х2 по вечерам идет мультик "Дарья", про чудную асоциальную школьницу
Руслан Баталгазиев
Лучший ответ
Можно мне тоже. Хочется прочитать целиком.
Александр Л
Сказка о смерти?
А что, если эта девушка осталась жить, она бы не была счастлива, если нет, то почему.
Каждый имеет право на счастье)
pps вот Анна Каренина тож бросилась под поезд, но ведь Каренина - опытная дама, а здесь было бы из-за чего под поезд, блин а есть ли здесь трагедия, нет просто напросто восприятие жизни специально негативно выделенное, направленное на тонатус (по-моему так произносится смерть на латыне) . И зачем создавать такой мир - что в нём есть, кроме пустых слёз, размазанной туши, порезов, имитации смерти, ну что - красивая картинка в чёрных тонах и всё, а где смысл, тот который заставляет бросить вызов этой самой смерти?? ?
ppps
Однажды к ней пришла смерть и сказала чего ты хочешь?
Если бы я знала, чего я хочу, я бы не звала тебя, - ответила она ей.
Что ты даже не хочешь узнать, что такое любить, а не быть обманутой, ты не хочешь увидеть ангелов, которые будут нести тебя на своих руках, когда ты живёшь ради себя самой, чтобы нести свет, сияющий свет веры, любви и надежды, ты не хочешь узнать, что такое бежать по взрывающемуся полю и только мечтать о светлом дне или захлёбываясь в крови узнать, что такое последний вздох ранненого солдата и о чём его светлая память и для чего он погибал. Да я против войны, но без войны я бы не смогла существовать, без болезней, дыхания убийц и тотальной стихии, которая обрушивается ворохом на головы несчастных людей. А ты хочешь взять и отдать так просто, то самое заветное, что у тебя есть: твою душу, свою жизнь. И что ты этим хочешь доказать? Моё существование? Скажи, будешь ли ты умирать за свою идею, за свои права? Нет, ты умрёшь, потому лишь тебе больше не захотелось сказать нет своим негативным эмоциям и обернуться вокруг и увидеть сколько людей нуждается в тебе, сколько мир нуждается в тебе, т. к. ты дочь жизни и ты изначально пришла сюда в этот мир, чтобы творить, искать, любить, искушаться, страдать, проклинать и раскаиваться, чтобы жить. Ты докажешь лишь свою слабость и твою боль некому будет утешить, подобно тому, как ты сама никого не утешила. Ты оборвёшь смысл всей вселенной, отчего зарождаются и умирают звёзды, ты оборвёшь смысл творца, который даровал тебе путь, от которого ты просто отвернулась. И ты не звала меня от отчаяния? - ты звала меня, чтобы отомстить самой себе, за то, что не можешь желать себе силы, чтобы радоваться солнцу. Просто ему. Просто за то, что оно светит.
Если брать пример с героини, то и род человеческий закончиться. Если уж графоманством заниматься, то оптимистическим.
Тор Тор
Высылай, мне понравилось хочу дочитать!!!
Одно слово: талант
Отлично получается передать состояние человека. Не бросай писать. И, пожалуйста, вышли мне тоже.
Знаеш продолжай писать дальше Имея Такой Талант в писМе Прославится несложно