Литература

Кому не лень, оцените пожалуйста очередное графоманство.

Просторы грозные вселенной
Людей манили к небесам
И яркий хвост шальной кометы
Землянин видел, верил снам, что

Где то на большой планете есть
Солнце, воздух и вода,
Что есть растения и ветер,
Железо, золото, руда.

Планет похожих на земную
Конечно сложно отыскать,
Но веря в сказочку такую
Опять летит ее искать

Галактик много, миллиарды
Планет вращаются во тьме,
Но верь землянин, что однажды,
Найдешь ее ты в грозной мгле

И горд и счастлив от сознанья, что
Сон твой превратился в явь,
Победно крикнув ты захочешь
Весь космос ласково обнять.
Стихотворение пишется зачем? Чтобы цепляло. А тут слабо и по содержанию, и по форме. Ничего нового вы не сказали, так, словопоток рифмованный. В первом катрене: зависли "комета" без рифмы и лишний слог (что). Во втором катрене: сбился ритм, заявленный в начале ямб ( ударность второго слога в стопе) сдулся в двух первых строчках, зачем -то вылезло "есть" без рифмы. С запятыми у вас проблемы, а ведь в стихотворении это очень важно, потому что это знак интонации, деления фраз, как бы, основа ритма. Рифма примитивная (отыскать - искать), а то и никакой (вселенной - кометы; что - захочешь) Общее резюме: слабо, обычное рифмоплётство на заданную тему.
Kirgiz Bala
Лучший ответ
Юлия Кашникова Спасибо за разбор.

с запятыми у меня нет проблем. мне просто их было лень ставить ))) а вообще мне первый комментарий очень понравился. я смеялся
Юлия Кашникова я знаю что рифмоплетство ))) я себя поэтом не мну или не мню ))) ну вы поняли ))
Не пишите больше.
Диана Бундюк
Юлия Кашникова а я больше и не пишу ))это из старья. а тетрадка с графоманией давно на свалке, выбросил )))
не читала, но осуждаю
- А вам что же, мои стихи не нравятся? - с любопытством спросил Иван.
- Ужасно не нравятся.
- А вы какие читали?
- Никаких я ваших стихов не читал!
- А как же вы говорите?
-Ну, что же тут такого как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?
- Чудовищны!
- Не пишите больше!
- Обещаю и клянусь!
Нуркен Абдишев
Юлия Кашникова потрясающе )))
Ну что сказать. Многи из нас пробовали себя в поэзии. И наверно каждый пытался узнать мнение других. Сначала близких которые скорей всего соврут тебе в угоду. Потом мнение других которые в лучшем случае тебя высмеют. Так было и со мной. Но я все равно писал, писал для себя когда некуда было девать эмоции. И скажу так, если стихотворение на заданную тему то скорее всего ничего душевного не выйдет только рифмоплетство, как уже говорилось выше. А вот если не куда чувства девать вот тогда чтото получается. Успехов!!!
Вроде как и рифмы и ритм и загадка какаято есть, но не цепляет...
Сам в Поэзии не особо понимаю.
Но думаю, если совершенсвоваться в чём то постоянно.
Толк обязательно будет.
Продолжай писать, даже если сразу не очень.
Юлия Кашникова да не. я больше не пишу. это давнишняя графомания. и тетрадку с графоманией я уже выбросил )) так от скуки тут что то по памяти выставляю
Андрей Тарасевич Тогда лучше время не терять.
Найти в нете - Прибор V2K.
Может коснуться любого.
Это как предостережение.
Есть Спец. техника, которой имитируют Шизофрению.
Сейчас очень распостранено.
Доводят людей до убийсва и самоубийсва.
Это очень серьёзно.
В моих ответах, дополнительная информация.