Литература
Любимое произведение,которое Вы готовы перечитовать?
К сожалению это "Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтова. Какой-то магнетизм в этой книге есть...
Булгаков "Мастер и Маргарита". Всегда что-то новое.
" Дворянское гнездо " И. С. Тургенева. Пьесы "Вишневый сад", "Иванов" А. П. Чехова. Пьесу " Круг" С. Моэма.
alice in wonderland
это космос)))))))
Умный человек сказал: если книга не заслуживает того, чтобы ее прочитали второй раз, она не заслуживает быть прочитанной вообще. Посему покупаются только те книги, которые я буду перечитывать. Очень трудно ограничиться каким-либо одним произведением: слишком многое нравится. Перечитываю М. Булгакова, обожаю В. Войновича, много раз читала В. Кунина и Б. Акунина (Г. Чхартишвили).
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"... Прочла в 17 лет - чуть не захлебнулась от счастья. Открыла снова в 24 года - новое потрясение. Проходит время и снова хочется перечесть!
Довлатова.... почти всего....
Борис Ганаго - всё
Ох, почитала ответы и почувствовала себя затупком. Люблю перечитывать книги попроще. О. Генри, например, из русского - Чехов, Сенкевича люблю, "Гарри Поттера" читала раз десять, а ведь я уже давно не ребёнок. Ну и кто ещё в таком признается, или тут все литературные интеллектуалы...?
Юрий Поляков "Замыслил я побег"
Экзюпери "Маленький принц"
Много произведений стоят того, чтобы их перечитывать. Если кто может назвать одно любимое произведение, значит, мало читал. Очень люблю Тургенева (пожалуй, мой любимый писатель) . А из произведений назову некоторые: "Ася", "Дворянское гнездо" Тургенева (дворянский быт меня всегда привлекает, к тому же замечательные и печальные истории любви) ; "Холодная осень", "Поздний час", "Солнечный удар" Бунина (трагизм и печаль) ; "Белая гвардия" Булгакова (сколько ни возьму в руки - все оторваться не могу, что-то близкое мне есть в этом романе) ; "Герой нашего времени" Лермонтова (интересен самоанализ души разочаровавшегося человека) ; "Дубровский" Пушкина (что-то в нем романтическое - в литературоведческом понимании этого слова) ; сказки про муми-троллей Туве Янссон (очень умные, они скорее для взрослых, нежели для детей) ; "Три мушкетера" Дюма (как это ни банально, но мир благородных, честных, образованных рыцарей меня захватывает).... Это лишь часть...
Мастер и Маргарита
Илфа и Петрова
Пауло Коэльо "Алхимик"
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Коэльо "Вероника, решает умереть"
Вайсбергер "Дьявол носит прада"
Коэльо "Вероника, решает умереть"
Вайсбергер "Дьявол носит прада"
Мастер и маргарита.
собачье сердце Булгакова