Литература
Что, по вашему мнению, лучше: книга или фильм?
смотря какая книга и фильм. бывает лучше книга, а фильм плохой, или наоборот, фильм хороший, а книга никакая вообще.
Надо разбираться в каждом конкретном случае. И часто бывает что в фильмах от первоисточника режиссеры и сценаристы оставляют очень немногое. Иногда фильм от этого выигрывает, чаще-нет. Но это опять же зависит от многих факторов.
фильм затем книга. что бы еше раз убедиться что книга лучше фильма!
Конечно книга! Ни один фильм даже в сравнение не идёт с книгой. Вот например книга "Фаворит" - захватывающая с интересным сюжетом, читается на одном дыхании, оторваться не возможно! А фильм - УСНУТЬ можно!! ! Не интересен, монотонен, скучен, все интересные моменты книги в фильме не отображены. Вообщем, одно разочарование! И если посмотреть фильм первым, то уже книгу читать не захочешь. Так же и с другими книгами, на сюжет которых были поставлены просто бездарные фильмы. Никогда фильм не сравнится с книгой.
Книга, фильм не то уже
Чаще книга гораздо интереснее, фильм оставляет меньше места для фантазии и упускает некоторые нюансы сюжета, которые просто физически не всегда можно в фильме показать.
От человека многое зависит, от восприятия
Но бывают исключения. Например, сериал "Дневники вампира" от книги первоисточника камня на камне не оставил, и это хорошо, т. к. в книге сюжетец так себе выстроен (вроде как автору 15 лет было)
каждое наверно по-своему))) ) книга- своим завораживает, а фильм своим))
книга ясен пень
газета