Литература

Жизнь какого литературного героя схожа с вашей жизнью?

Госпожа Бовари из одноименного романа Флобера. Также понимаю, что достойна лучшей жизни, также хочется безумной и вечной любви, и также прозябаю в глуши...Но надеюсь, что смогу воплотить в жизнь все свои мечты...
Родион Корнеев
Лучший ответ
мартин иден с поправкой на современность. молодец, отличный вопрос
Октав Паранго из "99 франков" Ф. Бегбедера
Фуркат Эрметов
Бриджит Джонс. С той разницей, что я худая
H4
Hitman 47
Наверное, Софьи из "Обрыва" - я такая пай-девочка, и всё делаю о правилам)))
Настасьи Филиповны из "Идиота". Меня не любят многие женщины, зато любят их мужчины!
Алексей Мересьев
Кота в сапогах:)))Только дворец для себя пробиваю, как в принципе и принца и карету и всё остальное:)))
Петра Пустоты из Пелевинского "Чапаева" все время чегото хочется, то ли смысл в жизни найти, толи шашкой кого порубать.
не знаю даже...очень трудно выделить кого-тонаверно Таис Афинская из одноименного романа Ефремова (только у меня энергии поменьше))
Чичиков вот тот персонаж, чья жизнь больше всего подходит ко мне. Я тоже почему-то всегда пытаюсь найти дорогу по легче. А получается в большинстве случаев наоборот.
Хороший вопрос!Я подумаю об этом.Хотя,конечно, каждый человек индивидуален.Но можно и обобщать.Моя свекровь,например,считала меня лисичкой,а она была зайчиком.Но я ее вообще с тараканом ассоциирую...
хотела бы жизнь доны флор Жоржи Амаду, а так - даже не знаю
наверное Эсмеральда или Флер де Лиз из Собора Парижской Богоматери (а точнее на них обеих..)
Хоть люди и схожи,но всё-таки я придерживаюсь,того что мы уникальны...Так что я пока не встретила в огромной мировой литературе человека со схожей судьбой)
Доктор из "Консервного ряда" Стейнбека.
Egor Sajen
Асоль из "Алых парусов" наверное...сижу и жду у моря лодки с алыми тряпочками, никак не могу себя заставить встать и изменить свою жизнь!эх...
Франчески из "Мосты округа Мэдисон" Р.Д. Уоллера