Литература

Взрослые, а вы помните сказки, что читали в детстве? Не те, что постоянно на слуху.

Я попыталась вспомнить и поняла, что многие сказки совсем забыла или помню обрывки. Хотя помню, что интересные. Это норма или с памятью плохо?
нормально. у меня тоже так бывает. как говаривал старина Шерлок, сознание похоже на чердак с вещами)
Александр Улицов
Лучший ответ
Из того, что сейчас не увидишь на прилавках - шикарный сборник итальянских народных сказок. Пыталась потом найти для своих детей, НЕ НАШЛА. А первая сказка, которую я сама прочитала в 5 лет, азербайджанская сказка о трёх козлятах. Имена их помню - Алюль, Билюль, Хиштакисаританур, а о чем сказка была, не скажу.
Не расстраивайтесь. Память не может сохранять всю полученную когда-то информацию. Все ненужное она выкидывает в "корзину". Если очень нужно, можно оттуда извлечь.
Вова Касенов
Помню практически все, тем более, что они до сих пор стоят на полке. Их читали дети и внуки мои, моих братьев и друзей.
Сказки братьев Гримм. Норма. Но, если скажут, что расстреляют, если до утра не вспомнишь, все вспомните и еще добавите.
Лёля *
Да, кое что помню из особенно понравившегося мне киргизского эпоса "Манас"
Ольга Дягилева
Помню все. Читала младшему брату, потом сыну, потом внуку.
Денис Горохов
Лучше всего я помню как выглядели книжки и картинки) Некоторые помню по названию, некоторые - по авторам. А есть куча книжек, у которых я помню содержание, но хоть убей - забыла название и автора)
Юрий Судаков
очень любил сказы Павла Бажова.
Я помню. Андерсена много читала - Огниво и т. д, Приключения Печенюшкина или вдоль по радуге, ещё была у меня книга "Итальянские сказки" :)

Странно, что не помните)
Олег Безрукавый )))
у меня видимо больше книжек было
это обычная история которая случается со взрослыми. Мы бывает забываем какие-то моменты из жизни нашей и наших детей, в этом не ваша вина, просто жизненные проблемы вытесняют из памяти частички прошлого. Я как-то рассказывала своим детям придуманную мною фантастическую сказку, прошло уже 6 или 7 лет но они помнят её до сих пор.