с детства обожаю сказки Гауфа.. .
посмотри вот здесь , может, тоже понравятся...
Литература
сказки читаем нашим деткам, интересно есть на ответах взрослые которые тоже любят сказки и читают их время от времени?
Для меня сказки - это неисчерпаемый источник различных креативных примочек!
Я очень любл сказки Андерсена, а особенно "Русалочку", а также отличную сказку "Холодное сердце Петера Мунка", которую я перечитываю изредка.
Я очень люблю сказки и даже пишу сама
Я читала все книги о Гарри Поттере, правда не все мне понравились. Но у меня не создалось впечатление, что это детская литература.
я тоже люблю сказки, обожаю смотреть наши старые русские сказки - Морозко, Огонь, вода и медные трубы, Буратино, а ,Вот от Мери Поппинс тпк вообще меня прёт - самые приятные и тёплые воспоминания о детстве
да перечитывала Карсона, Винипуха, Братьев Гримм, Аленький цветочек - с возрастом понимаешь их глубинный смысл
Я люблю! Например "Властелин колец", "Гарри Поттер" и т.п =)
Обожаю сказки, в детстве и юности только сказки и читала,теперь приходится наверстывать,классику читать,жаль времени мало.
каждый взрослый по своему ребенокнедоиграл, недочитал, недосмотрел. Поэтому. я тоже люблю сказки, любые абсолютнои про Могущественную свехдержаву Россию(так и называется Сверхдержава), и про гномов, и про драконов.Особенно люблю Белянина.Много кник на fiction.ru, и lib.ru.Прекрасные разнообразные и БЕСПЛАТНЫЕ
Каждый взрослый в душе ребенок. По моему мнению не любить их может только те у кого не было детства.У каждого человека, с той или иной сказкой свои воспоминания, ассоциации. Ведь в детстве нам читали, мамы, папы , бабушки и дедушки ,а это уже добрые воспоминания.У кого то это единственный шанс вспомнить своих близких. Конечно я читаю сказки, ведь БЕЗ НИХ ПРОЖИТЬ НЕЛЬЗЯ...