Литература

я никогда не читал полностью книгу...

я знаю что читать книги интересно, посоветуйте что можно почитать чтобы было дико интересно, для первого раза. .
я читал книги которые в школе задавали на дом они были мне не интересны.. .

у меня была подобная проблема) но как-то раз я пришла в гости к своим друзьям, у них в туалете валялась книга Оскара Уальда "Портрет Дориана Грея" ))) Сидя в дамской комнате я прочитала несколько страниц) ) Поняла, что долго оставаться в туалете не могу, забрала книгу себе и прочитала на одном дыхании уже в гостинной)) ) Книга впечатлила) с тех пор появилось желание читать книги) ) правда не могу сказать, что читать их в туалете так круто) но такая вот история)))
Дамир Смагулов
Лучший ответ
Долго ничего не читала и настроения не было и потом попалось ФЭНТЕЗИ - совсем детское и называлось ЧИСТЫЙ ОГОНЬ и так понравилось, что прочла сразу и без остановок и до сих пор нравится эта идея про лошадей, что купаются в чистом огне )) Автор Вадим Арчер
ну ты сказал. забудь школу как страшный сон. и слово "книга" забудь. сейчас книги только старперы из прошлого века читают )))
Aleksei R
Шерлока холмса почитать))
злотников - элита элит.
Сергей Жирнов
ну и получай свою информацию из фильмов. Киноман - это ж целая история. Зачем складывать из азбуки картины, вы из картин складываете представление о жизни. Математики тоже книжек (худ) не читают. а знают о конце света. и о начале скоро узнают.
Я кроме "Рябы" так ничего и прочла! За "Грозу" Островского в журнале стояло 7 двоек, потом преподаватель просто смирилась! Мне больше научно-публицистическая литература нравилась, а не эти сопли!
Роман Жданов
получение информации из книг преподносит нам частичку того прошлого, которое было или не было ..но это сбывалось
самые книги хорошие это классическая литература, которую надо потихоньку ..ну понемногу ..полегонечку ..читать
хорошо если будешь читать А. С Пушкина, Ахматову, Гоголя, Барвицкого ,

но самое необходимое ты узнаешь по написанным нотам твоей души ..
нужно только вереть и белый чистый лист превзайдет все твои ожидания
А можно не читать, а слушать.
Кто-то дал аудиокнигу "Меч без имени" фэнтези с юмором.
Пока ездила на работу с удовольствием послушала все три части:
Меч без имени.
Свирепый ланграф.
Век святого Скиминока.
Понравилось, что читает не один человек и есть звуковые эффекты.
Наталия Демич
прочитай метро 2033 оч интересный
Космос
Легко читается Донцова. Но интересней Джек Лондон например "Белый клык" там интересно с самого нечала сюжет завязывается. Про волка вобщем.
Химия 7 Класс
Вальтер Скот "Айвенго"
Роман Панов
определитесь с жанром.
Нравится Мураками, Маклин, Кинг, По
Асия Павлова
ну... со сказки о царе салтане начни.. а там глядишь и умным станешь
Психологическая книга "искусство управлять людми" В. П. Шейнов
Ирина *****(