Литература

Стоит ли читать такие книги?

Друг говорит что это очередной мусор как бизнес тренинги и Кийосаки (ну и прочие шарлатаны), и так же говорит что читать это нет смысла– только время потеряешь. И с одной стороны все таки не надо опираться на мнение других – вдруг там реально будут дельные советы, ну и смогу обосновать свою точку зрения (даже если книга плохая), с другой стороны, могут реально быть книги с эзотерическими/теоретическими (не применимыми на практике) / либо всем известными советами, и время правда будет потрачено зря. А за это время можно было бы прочитать книгу по экономике. Стоит ли читать такие книги (есть ли в них полезные советы) или это бесполезная трата времени? Вот список книг.
твой друг прав, и это мусор. Если хочешь фактов для обоснования точки зрения - читай хотя бы научпоп по экономике и психологии, биографии, а лучше научную литературу. Будет гораздо полезнее для саморазвития, чем книги по саморазвитию, где авторы рерайтят одну и ту же воду из книги в книгу ради копеечных заработков
Sagyndyk Uryngaliyevich
Лучший ответ
Лариса ******* А для критического обдумывания прочитанного и "читания между строк" они тоже не подходят?
А какие посоветуете книги по экономике для новичков? Нашёл только Адама Смита, хулиномику, голую экономику, экономика для чайников, как устроена экономика . Нормальные ли эти книги или нет?
деньговодство... упс аж три разА)))
Хрень полная. Читайте лучше про основы финансовой грамотности. Хорошие книги Уилан "Голые деньги" и "Голая экономика", про экономические законы в целом.
Что-то не слышала случаев, чтобы человек, прочитав книгу или курсы по обогащению, действительно стал богатым. Или чтобы действительно богатые и успешные люди писали подобные книги и продавали со скидками. Но, почитать можно. Где-нибудь в туалете или во время ожидания в аэропорту или на вокзале, чтобы скрасить время)
Не стоит. Лучше потратить это время (и деньги) на развитие какого-нибудь полезного навыка. Курсы, вебинары, обучение в сети - часто даже бесплатно - вот в этом есть смысл. Для денег это куда полезнее.
Возможно, там есть пара-тройка мыслей, но за идиотской подачей материала вы их можете и не заметить. Не кормите шарлатанов, ваш друг прав.
Garnik Sahradyan
Книга «Хулиномика» Алексея Маркова - читабельна и не бесполезна для общего развития на эту тему ,
показанные на ваших скринах- не вызывают у меня желания их читать ) )
Я думаю - но это просто мнение чайника-прохожего - ,что это полная макулатура в целом, несмотря на это способная содержать парочку полезных советов для жизни, которые куда экономичнее было бы почерпнуть иным образом чем прочтением книг такого рода.