Литература

Стоит ли читать такие книги?

Ещё и "Самый богатый человек в Вавилоне". Знакомый говорит–что пустая трата времени, а если будешь читать то либо сойдешь с ума либо поверишь в тот бред который написали (бред или нет?). И все это надо для того чтобы буржуи лучше кризисы переживали. Другие говорят что надо читать все что попадается под руку. Стоит ли читать это или нет?
каждый человек должен составить свое личное мнение о книге... Спрашивать у посторонних, стоит ли читать то или иное произведение, глупо и бессмысленно...
Альфия Токбаева
Лучший ответ
Из ничего не выйдет ничего.
Эдуард Трошин
Ты правильно мыслишь. Чтение книг занимает время, а время - это деньги.
Ксения Михеева
Нет, конечно. Они полезны только для одного человека -- их автора.
См. "Систематическая ошибка выжившего" (https://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего):
«Книги наподобие «Секреты успеха от Джона Смита» также страдают ошибкой выжившего: объективным фактом в них является лишь то, что бизнес условного Джона Смита (пока) успешен. ..Гораздо полезнее было бы сравнить действия ряда успешных «Джонов Смитов» с действиями их разорившихся конкурентов: только это может показать, какие их действия — а возможно, и посторонние факторы — реально создали разницу».
Сергей Феденёв
Антон Сущенко Так там же вроде про накопления, не про бизнес (вот там да, там такое часто встречается). Ну тоесть вроде правила накоплений общие для всех.
нет
Читать БЕЗУСЛОВНО стОит. И не только эту, и не только такие книги. А вот ЧТО вы сможете почерпнуть - зависит от вас. Конечно, если вы предпринимательством не занимаетесь и нет таких способностей, почерпнёте мало. Но, по крайней мере, в них можно встретить добрый совет, нужно ли покупать в кредит машину. Уже не мало.
Irene S
Смотря какие!
Юлия Гусева
это всё психология, настрой определённый. Наверное помогает тем, кому поддержки не хватает в этом направлении, а так шляпа полнейшая. Глупые книги для умных людей
я когда малолетним глупцом был, пытался читать такие книги. Так-то всё верно написано, но это забывается быстро и мотивация проходиБесполезные книги, если у человека нет внутреннего стержня.
Лучше почитай книгу "7000 дней в Гулаге"
Катюфка ))