Литература

Стоит ли читать все книги?

В своё время не уделяла достаточного внимания чтению. Теперь есть некое желание наверстать упущенное.
С трудностью верится, что мне удастся осилить такое количество литературы. При чем времени не много.
Не могли бы Вы дать мне пару советов?
читай то, что тебе действительно интересно. Выдели для этого конкретное время и место. Например, ходи в библиотеку в читальный зал на пару часов. это будет твоим личным занятием
Ок!cана Ps.
Лучший ответ
Все книги читать не нужно. Принцип такой берете книгу читаете 50 стр. не нравиться - еще 50 стр. Теперь Вы точно знаете пойдет Вам это чтиво на пользу или нет.
Марина Лоппа
Нельзя! Может настать эффект Светы Букиной, или Гомера Симпсона )
Чтение должно приносить удовольствие. Тем более, современную литературу сложно читать ради получения знаний. Читайте то, что вам интересно, ведь читать увлекательную книгу - это как кино посмотреть, только намного более зрелищнее - все спец. эффекты воссоздает ваш мозг, фантазия не ограничивается рамками современных технологий и бюджетов. Приятного чтения! ))
Iura Gudumac
Если ты хочешь по-настоящему насладиться чтением, то не стоит читать быстро. От быстрого чтения ты можешь не заметить главные детали произведений. Для прочтения выбирай книги, которые тебя заинтересовали.
Дарьюшка, как прекрасно, что ты хочешь читать. Поищи в интернете американский способ быстро чтения. С помощью него ты прочитаешь минимум в 6 раз больше. Мне сорок семь лет. поверь прозанимавшись полгода ты будешь читать книгу в300 страниц за четыре часа. я до сих пор благодарна однокласнику притащившему в седьмом классе книгу с этой методой и проклинаю свою лень за то, что имея под рукой и печатную машинку и метод десяти пальцевого печатания не занялась им. поэтому сейчас и печатаю медленней третиклашек. с годами учиться труднее
лол) меня не спросили я не читала
Irina Braga