Литература

Как вы относитесь к ОШО? стоит ли читать его книги? вообще философия Ошо чему учит ?

Раиса Ли
Читайте Библию и Дейла карнеги. Многому научитесь.
Наталья Сайкова
Лучший ответ
Ошо учил никому не верить, будь то религия, государство, общество. Только личный опыт является истиной. И конечно же медитация - это проходит красной линией в каждой книге Ошо. Не попытка медитаций, а уже то, когда это получилось. Ошо никого ничему не учит, не призывает следовать за ним, как призывал Иисус Христос и другие, он просто делится своими мыслями, тем что пережил и испытал лично. Очень был интересный человек, с удовольствием читаю, и перечитываю его книги.
Данил Адам
Раиса Ли я вот прочитал одну! теперь хочу начать читать про Разум и про сострадание вы читали их ?
ОШО - философия для БОГАТЫХ миллионеров
Дикая ересь, по опыту советую даже не приближаться к его "творчеству". Вначале узнайте, какова была его тайная жизнь, что он творил с учениками своими. Например, если сравнивать со св. писанием, т. е. Библией, сразу все станет очевидно, он несёт в себе зло, подобно волку в овечьей шкуре, и выдает его за благо. Прочтите статью в интернете "Убить дракона, правда про Ошо"
Сектант.
Юрий Лядский
Давайте не будем ставить учение выше того, чему оно учит, ценить палец больше чем то, на что он указывает )

Ошо надо читать в двух случаях:
1. Когда ты что-то перестал в этой жизни понимать.
2. Когда ты что-то понимаешь.
но когда ты что-то понимаешь - уже нет нужды читать Ошо.
а если читать, то маленькими частями
не как художественную литературу
Читать его книги сплошняком, -беспонтово
ОШО - это не философия, идоты :) Это эзотерика. ДАО
Maks Em