Литература

Меню.. ? Что встречали в литературе.. ? Можно примеры..?

Натуральная Азия, \ горячая Африка, \ изысканная Европа, \ безвкусная Америка, \ вкусная Россия. Ольга Кучкина \
Робин-Бобин\ Кое-как\ Подкрепился\ Натощак: \… Сотню жаворонков в тесте\ И коня с телегой вместе, \ Пять церквей и колоколен, -\ Да еще и недоволен! Самуил Маршак 1955 ИЗ АНГЛИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПОЭЗИИ\РОБИН-БОБИН

дрыхнет гиппопотам на дню, \ Охотится ночью тихою, \ Неисповедимо Божье меню: \ Церковь - та жрет и дрыхая. Томас Стернс Элиот. Перевод В. Топорова

В повседневном меню ума: \ гр
сатанинский гордыни\ ложь с фрикадельками веры\ трюфель счастья с вином вины\ водянистый кисель свободы\ отварная котлета опыта\ фарш надежды, филе удачи\ барбариски воспоминаний. «Дети Ра» . № 10, 2005. Дмитрий Голин В трансцендентном желудке жизни

За однодневный бред меня простите, мысли. \ Сейчас я вас гоню подальше от себя. \ Мне скоро на обед. Я говорю о смысле\ Столовой, и меню, и вкуса, жизнь любя. Юлиа Хазина

"Подвиньтесь". - Подвигаемся, а третий\ садится скромно в самый уголок. \ И долго-долго пялится в меню. \ На нем костюм из самой бедной шерсти, \ крестьянский свитер, грубые ботинки, \ и видно, что ему не по себе. Евгений Рейн

меню взгляда со стороны \я относительно счастлив \тем временем эта пустота \собирает более глубокие краски \как будто все пересмотрено \поднимаю свой влажный рот \немного выше воды \спросить кто играет струнами моей жизни Мигель Ламиэль. Перевод Л. Гунина ПЕРЕСМОТР

Вот я неба уже касаюсь, птицу-тройку гоню, гоню… \ Ты не тронь меня, глупый заяц, \ это, брат, не твое меню. Сергей Комлев «Новый Берег» 2008, №21 Колобок

Знаю, что ты должен есть, \Что тебе полезней. \У меня рецепты есть\Ото всех болезней! Иван Елагин Петрушка

И если ресторанное меню\Вдруг исподволь наскучит Вам немножко, \Отведайте бегущее по пню\Пюре из концентратовой картошки. Андрей Терехов БАРДЫ РУ Катунь-1999

меню инеем покрылись \осветитель фиг что видит \окривел на оба глаза \у настройщика в ушах рога н\ \свою мать он слышит сразу \а пианино нализалось \пианино нализалось Том Уэйтс. Перевод М. Немцова

МЕНЯ\\ Рано утром открыть глаза. \ Привет, мировое пятно. \ Еще ползет по щеке слеза. \ Темно. \ Ну, что там на завтрак предложит душа, \ какую такую боль? \ Радости больше в меню ни шиша. \ Да здравствует алкоголь! Борис Ванталов ЦИКЛ Конец фантома. Крещатик, 2007 N2

На сегодня в меню только чай\И в придачу лишь хлеба горбушка, \Коль зашел, так садись, поскучай, \На двоих у нас целая кружка. Сергей Батуев 1984 БАРДЫ РУ Посвящение А. Городницкому и В. Туриянскому"\\На сегодня в меню только чай

Потом хоть кофе, хоть халва, \Хоть что хотите напоследок... \Да будет сыт во мне сперва\Мой украинский древний предок. Николай Доризо Люблю кубанский знойный борщ

"Так что ж ты наседаешь на меню? "\"Еще не превратился в ветерана\и трижды то же самое на дню... "\"Ты меряешь в масштабах ресторана. " Иосиф Бродский
меню: \ Паштеты, вина, лом
Валерий Насенников
Лучший ответ
Милорад Павич "Вечность и еще один день" Пьеса. Жанр - меню для театрального ужина ( Закуски, основное блюдо, десерт)
Эх-хо-хо… Да, было, было!. . Помнят московские старожилы знаменитого Грибоедова! Что отварные порционные судачки! Дешевка это, милый Амвросий! А стерлядь, стерлядь в серебристой кастрюльке, стерлядь кусками, переложенными раковыми шейками и свежей икрой? А яйца-кокотт с шампиньоновым пюре в чашечках? А филейчики из дроздов вам не нравились? С трюфелями? Перепела по-генуэзски? Десять с полтиной! Да джаз, да вежливая услуга! А в июле, когда вся семья на даче, а вас неотложные литературные дела держат в городе, − на веранде, в тени вьющегося винограда, в золотом пятне на чистейшей скатерти тарелочка супа-прентаньер? Помните, Амвросий? Ну что же спрашивать!

По губам вашим вижу, что помните. Что ваши сижки, судачки! А дупеля, гаршнепы, бекасы, вальдшнепы по сезону, перепела, кулики? Шипящий в горле нарзан?!
Варшавский "Молекулярное кафе". А вообще есть хороший сборник фантастики "Поваренная книга Мардгайла", там меню на любой вкус :-)
Гиляровский "Москва и москвичи"
Р. Стаут. Герой его произведений Ниро Вульф был завзятым гурманом... и, коль не ошибаюсь, единственная недетективная книга Стаута называется "Поваренная книга Ниро Вульфа"
"...Вульф опять фыркнул и поднял палец:
– А приходилось ли вам пробовать черепаху, тушеную в курином бульоне с хересом?
– Нет.
– Может быть, вы ели жареную говядину, вымоченную в пике, когда ее куски двухдюймовой толщины испускают под ножом красный сок? Она приправляется американской петрушкой и тонкими ломтиками лимона и подается с картофельным пюре, которое тает на языке, и с тонкими ломтиками свежих, слегка поджаренных грибов?
– Нет.
– Или знаменитый ново-орлеанский рубец? Или окорок по-миссурийски, вымоченный в уксусе? Или цыпленка маренго? Или цыпленка в яичном соусе с изюмом, луком, миндалем и, конечно, с хересом? Но довольно перечислять. Я вижу, что все это вам незнакомо. Или еще теннесийского опоссума?
Вульф опустил палец... "