...Приснился мне город, который нельзя одолеть, хотя бы
напали на него все страны вселенной,
Мне снилось, что это был город Друзей, какого ещё никогда
не бывало,
И превыше всего в этом городе крепкая ценилась любовь,
И каждый час она сказывалась в каждом поступке жителей
этого города,
В каждом их слове и взгляде...
Литература
Снился ли вам такой город...?
Для ответа выше.. . Разве плохо сохранить наивность ...веру в мечту.... романтичность.. . Или это всё кануло в наш такой, прагматичный век...:)) ) старый и вечный романтик .
Анатолий Бедов
Прошу- досмотреть до конца....
Людмила Максимова
спасибо, замечательное видео
Мне снится мой родной город, но редко
Я мечтал о Городе, на который никто не хочет напасть. "А на троне высоком царица Любовь.. . А на меньшее я не согласен"
Нет, мне другие города снятся.
Витаете в облаках? . Мне снится дом детства, там хорошо было. Много пафоса наивного в вопросе.
Я очень прагматична и не отличаюсь чувствительностью. На жизнь смотрю трезво. Именно посему мне очень близко одно место из ефремовского "Часа Быка". Суть его в том, что нет чувств, которые могут длиться всю жизнь. "Поэтому уверения в любви навеки и дружбе навсегда лишены смысла".
Воспоминания о счастливом детстве я воспринимаю, как подарок судьбы. И сейчас, когда жизнь достаточно сложной получилась, я просто отдаю долги за те безоблачные дни. Во сне таких городов не вижу. Предпочитаю смотреть вперед и не строить воздушных замков...
Марианна Александрова
Татьяна ВЫ прямо как моя жена... НЕ отличаетесь чувствительностью... Не скорпион ли ВЫ ?
Часто снится большой полуразрушенный город с высокими домами (вернее, скелетами от них) , с улицами, заваленными строительным мусором.
В городе живут очень дружелюбные люди, и я живу с ними, так же как они - в развалинах. Мы все улучшаем свои жилища, и охотно делимся друг с другом, где брать материалы и как их применять, где и как добывать еду, и т. д. Знакомлюсь со многими, со многими дружу, но.. .
В реальной жизни я этих людей и этого города никогда не видела, не видела этих лиц и не слышала этих имён. За редким исключением: трое моих друзей живут там же вместе с семьями. ..
Где-то есть город,
тихий, как сон.
Пылью тягучей
по грудь занесён.
В медленной речке вода как стекло.
Где-то есть город,
в котором тепло.
Наше далёкое детство
там прошло.. .
Ночью из дома я поспешу,
в кассе вокзала билет попрошу:
«Может,
впервые за тысячу лет
дайте до детства
плацкартный билет!.. »
Тихо ответит кассирша:
«Билетов нет... »
Так что ж, дружище!
Как ей возразить?
Дорогу в детство
где ещё спросить?
А может, просто
только иногда
лишь в памяти своей
приходим мы
сюда?. .
В городе этом
сказки живут.
Шалые ветры
в дорогу зовут.
Там нас порою сводили с ума
сосны -
до неба,
до солнца -
дома.
Там по сугробам
неслышно шла зима.. .
Дальняя песня в нашей судьбе,
ласковый город,
спасибо тебе!
Мы не вернёмся,
напрасно не жди.
Есть на планете
другие пути.
Мы повзрослели.
Поверь нам.
И прости.

тихий, как сон.
Пылью тягучей
по грудь занесён.
В медленной речке вода как стекло.
Где-то есть город,
в котором тепло.
Наше далёкое детство
там прошло.. .
Ночью из дома я поспешу,
в кассе вокзала билет попрошу:
«Может,
впервые за тысячу лет
дайте до детства
плацкартный билет!.. »
Тихо ответит кассирша:
«Билетов нет... »
Так что ж, дружище!
Как ей возразить?
Дорогу в детство
где ещё спросить?
А может, просто
только иногда
лишь в памяти своей
приходим мы
сюда?. .
В городе этом
сказки живут.
Шалые ветры
в дорогу зовут.
Там нас порою сводили с ума
сосны -
до неба,
до солнца -
дома.
Там по сугробам
неслышно шла зима.. .
Дальняя песня в нашей судьбе,
ласковый город,
спасибо тебе!
Мы не вернёмся,
напрасно не жди.
Есть на планете
другие пути.
Мы повзрослели.
Поверь нам.
И прости.

Нет, не снилса.