Литература

Что вы думаете о произведениях Виктора пелевина?

.... Зайка.....
Загляни в мой блог. Я там немножко размышляю в отношении творчества Виктора Олеговича.
Евгений Герасимов
Лучший ответ
КрасавчеГ :))
Влад Сварог
отстой...мне не нравится
Веселые и остроумно написанные книжки для расслабления мозгов. Generation П у него лучшая.
Читала "Шлем Ужаса",загрузилась,но мне понравилось.Хочу почитать "Жизнь насекомых",говорят ,прикольно)
Хороши тем, что заставляют задуматься - энергичные, но мысли не новые - заимствованные. Общий фон мрачен и не дает позитива. Образы нечеткие, слабозапоминающиеся. В практическом смысле ничего не дают. Он как бы сам наслаждается своими миксами крутизны, модности и восточной философии уровня школьной программы. Это все + его позиционирование самого себя дают картину писателя, как человека с явными психологическими проблемами, самого погрязшего в "ротожопии", над которой он стебается. Классика лучше (можно Гоголя предложить или Борхеса). Все новое - из классики)))Еще один интересный плюс, который я для себя отметил: после чтения - сразу же сталкиваешься в жизни с чем-то похожим. Может он контракт с дьяволом подписал?
Дарья Галушко
ООО... столько слов узнал новых, и вообще у него класно получается на одну страницу запихать: кучу матерных слов, философских размышлений, заумных слов и их определений, а также иностранные языки, психология и всё это на одной странице!!
У меня Пелевин "не пошел", так же как и Кортасар.. . Совершенно разное мировосприятие...
а мне нравится, стёбно... мысли, конечно, не новые, но написано прикольно