Есть ли люди которые читали его последний роман Ампир "В"
выскажитесь!!! !
Литература
Как относитесь к творчеству Виктора Пелевина?
шнягу пишет. Прочитал одну книгу - хватит
Он конечно урод. Но писатель, в целом, талантливый.
Прочитал все, включая рассказы. "Ампир V" мне понравился. Но он на любителя. Во всяком случае интерес у меня вызвал не сюжет, а отступления автора от него - его анализ происходящегог вокруг нас. Тут Пелевин как всегда бесподобен:"Бальдр объяснил смысл слова «метросексуал» так: - Это персонаж, который одет как пидор, но на самом деле не пидор. То есть может и пидор, но совсем не обязательно... Это было несколько путано, и я обратился к Иегове за разъяснениями. - Метросексуальность, - сказал Иегова, - просто очередная упаковка «conspicuous consumption». - Чего-чего? – переспросил я, и тут же вспомнил информацию из недавно проглоченного препарата. – А, знаю. Потребление напоказ. Термин введен Торстоном Вебленом в начале прошлого века... Дождавшись урока гламура, я повторил это Бальдру. - Чего Иегова тебе мозги пудрит, - пробормотал тот недовольно. - «Conspicuous consumption». Это на Западе конспикьюос консампшн. А у нас все надо называть по-русски. Я уже объяснил тебе, кто такой метросексуал. - Я помню, - сказал я. - А зачем метросексуал наряжается как пидор? - Как зачем? Чтобы сигнализировать окружающим, что рядом с ним проходит труба с баблом."Конец цитаты :)
Книга Пелевина, не помню названия, со следующего учебного года, входит в раздел обучения классики современности... вот оно как....
моя подруга от него в восторге и постоянно цитирует его
Последнее, что читала, была "Священная книга оборотня". Конечно, какие-то моменты повторяются, что-то уже было у других авторов, но плач А-Хули на трубе - это круто! И думаю, в любом произведении Пелевина будут очень сильные места, особенно, если над ними чуть-чуть подумать.
Мне очень нравится его творчество, прочитала всё, что у него выходило.Если попытаться кратко сформулировать, что же именно нравится, то, наверное, это будет звучать так: Когда читаешь любое произведение, то по мере прочтения составляешь своё представление той действительности, о к-рой читаешь. Так вот у В.Пелевина это представление на последней странице, как правило, рассыпается в прах и всё оказывается даже не наоборот, а как-то СОВСЕМ иначе. Что касается " V ампира" - потрясающе ироничная книжка. И на каждой странице есть над чем призадуматься. При этом читается так же легко, как всё пелевинское.
Последние несколько книг не читала, а вот те которые были до этого, очень даже понравились. Необычно и интересненько))
Пелевин сука мужик!!!!
Последний роман не читала, но отношусь ооочень и очень положительно!!!
Нармолек вообщем!!!!