Литература
Подскажите хорошее произведение о войне
мне по литературе задали написать отзыв к каккому-нибудь произведению о войне. помогите пожалуйста
"Завтра была война" Васильев Борис
"А зори здесь тихие" - его же.
"Молодая гвардия" Фадеев
"У войны не женское лицо" Светлана Алексиевич - особенно рекомендую.
"А зори здесь тихие" - его же.
"Молодая гвардия" Фадеев
Некрасов " В окопах Сталинграда", Василь Быков-почти всё.Александр Бек "Волоколамское шоссе", юрий Гончаров " Теперь безымянные..", Юхан Пээгель "Я погиб в первое военное лето", ..Морис Симашко. "Гу-га"...
"Его батальон" Василя Быкова"Горячий снег" Юрия Бондарева
К. Симонов "Живые и мертвые".
Только постарайтесь найти вариант издания до 1960 года, там лучше и правдивее, именно то, что написал автор в конце войны.
Несомненно "Альпийская баллада" Василя Быкова
Вечный Зов.
Но оно громадное. Про период войны хорошо там написато.
"А зори здесь тихие","Завтра была война"...
Курочкин"На войне как на войне" - небольшое, но нормальное
"Была война..." Елены Ржевской, если не для сочинения, то хотя б просто прочти когда-нибудь...
"На западном фронте без перемен", советую, и по литературе отпишешься, и сама с удовольствием прочитаешь
"Они сражались за родину", "Момент истины"
Анатолий Ананьин "Танки идут ромбом"
Василь Быков!Гениально!И очень удобно для школьников..читать мало
"Василий Теркин" Твардовский
Шолохов "Судьба человека". Реально понятно и просто
"Война и мир"
"Матерь-человеческая". автора не помню но роман супер.
"Бресская крепость" (простите не помню точное написание названия) . Я человек сдержаный и то рыдала как ребёнок. И 5 мне по сочинению поставили
"Горячий снег" Ю. Бондырева А зори здесь тихие - фильм то поди-ка смотрел