Литература

посоветуйте захватывающую литературу в жанре фентези мистика ужасы

Джо Хилл "Коробка в форме сердца" довольно захватывающее чтиво в жанре мистика-ужасы.
Еще Д. Скирюк "Блюз черной собаки" мне понравилась.

P/S/ Задолбали все "Кинга да Кунца" советовать, как-будто других книг больше нет...
Э*
Эльдар ******
Лучший ответ
Качественное фэнтези:

Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире. Девушкам лучше начинать с подцикла о ведьмах Ланкра ("Вещие сестрички", "Творцы заклинаний") или о Тиффани Болит "Вольные мальцы", "Шляпа, полная небес"... Ну, на первой же книге включитесь - и все 40 книг прочитаете.

Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - одновременно смешно и умно, со смыслом.

Ольга Громыко о ведьме В. Редной - Профессия ведьма.. .-известный, юмористический. Но качественный!

Вера Камша - Отблески Этерны (правда, так и не знаю, закончен ли цикл) . Но просто бесподобный! Стиль, мир, герои, проблемы.. .Мир буквально пропитан мистикой.

Ну.. .-если полегче, то более-менее нормально цикл "Страж" Пехова.

маловато будет?. .
Дальше - выбирайте ещё вот тут фэнтези по вкусу читать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
Алексей Атеев
Maria Cunetcaia
Булгакова почитай....
фэнтэзи - классический Властелин колец)))
Vladimir Ryabov
Стивена Кинга почитай.
все книги Александра Варго!!!
S.T.A.L.K.E.R. любую из книг почитай.
Стивена Кинга:) _ ну это классика, а мне понравилась одна книга 39 ключей и лабиринт костей. Классная) Ещё классная "Кровная ведьма"
прочитай Гарри Поттера всего читала ужас как теперь тащюсь Дж. К. Роулинг.
Дина Роща