Литература
Книги - загадки.
Кто-нибудь знает книги-загадки? . То есть книги типа "Код да Винчи", "Тайный дневник да Винчи". Вообщем подскажите, пожалуйста, книги, в которых персонажи разгадывая загадки находят какое нибудь сокровище.. или что то похожее.. На данный момент читаю Стива Берри "Евангелие тамплиеров". Тоже похожее, на книгу-загадку. Если кто-нибудь знает похожие книги - напишите, пожалуйста.
Есть целая серия книг "Книга-загадка. Книга - бестселлер". Вот навскидку некоторые из них:
Джеймс Роллинс. Бездна. Пирамида
Кэтрин Нэвилл. Восемь
Джефф Лонг. Преисподняя
Аманда Скотт. Код Майя: 2012
Майкл Грубер. Долина костей
Чарльз Паллисер. Непогребённый
Марк Фрост. Список семи
Энн Бенсон. Похититель душ
Джеймс Роллинс. Бездна. Пирамида
Кэтрин Нэвилл. Восемь
Джефф Лонг. Преисподняя
Аманда Скотт. Код Майя: 2012
Майкл Грубер. Долина костей
Чарльз Паллисер. Непогребённый
Марк Фрост. Список семи
Энн Бенсон. Похититель душ
Ну, почитайте "Маятник Фуко", автор Умберто Эко. Там про ваших тамплиеров. Или "Имя розы". того же автора. Это просто средневековый детектив, если не читали - предсказываю вам кучу удовольствия.
Описание книги «Восемь»
Книга "Восемь" (The Eight) - мировой бестселлер писательницы Кэтрин Нэвилл, главная героиня которой носит такое же имя.
Книжная Кэтрин - специалист по компьютерам. Получив от гадалки предупреждение о грозящей ей опасности, Кэтрин оказывается на шахматном турнире, который внезапно становится полем какой-то неведомой расправы. Гибнут люди, стреляют и в саму Кэтрин. Она не может знать, что за двести лет до нынешних событий в стенах древнего французского монастыря в старинных шахматных фигурах было зашифровано таинственное знание, за обладание которым ведется кровавая борьба. /
Год выпуска: 1988
Жанр книги: Приключения и исторический роман
Входит в сборник: Шахматы Монглана
Автор книги: Кэтрин Нэвилл
Год выпуска: 1988
Входит в сборник: Шахматы Монглана
Автор книги: Кэтрин Нэвилл
Карэн Мейтленд - Маскарад лжецов
Акунин "Ф. М. "
волхв фаулз
Про индиану джонс, про лару крофт, поищи в интернете приключенческие книги- там много.
Почитайте "Рубеж" Г. Л. Олди, думаю вам понравится. http://my-shop.ru/shop/books/566911.html
Сокровища царя Соломона