Заинтересовался, вбил в поисковике. А там такое впечатление что масонский заговор.
Всем задающим такой вопрос выкатывают цитатник, рецензии и описания сюжета.
_Кто читал данное произведение, вы поняли почему оно так называется ?_
Литература
Почему "Цветы для Элджерона" книга, так называется. Попрошу без словесного "прононса", цитат и наводящих загадок.
Потому что Элджерон это мышка, а цветы ему принесли на могилку
Тебя тоже нужно лечить от глупости. Может, тогда поймёшь...
Рассказ - это блеск, раздутый текст ради бабла до романа уже не так воздействует на читателя - явно лишнее.
Цветы на могилу лабораторной мыши - это цветы, приносимые ГГ в память самому себе, которым ему уже никогда не стать снова.
Николаи Де
Большое спасибо, наконец то всё прояснилось окончательно.
да понял. потому что читал. элджернон- это мышь- друг главного героя. она сдохла
Николаи Де
В каждом произведении происходят сотни событий, в том числе и смерть близких. Но они в основном не называются Цветы для Дяди Васи. Из вашего ответа можно сделать вывод что с вашей точки зрения в названии не заложен никакой смысл ?
Дорогой детсадовец, настоятельно рекомендую прочитать рассказ, а роман снести на помойку.
Герой сравнил себя с подопытной мышью, которая долгое время справлялась
с поставленными ей препятствиями и находила выход из лабиринта
Позже и он сам мог попробовать себя на месте Элджернона простимулировав так же мозг
Нашел ответы на многое непонятное раньше ему
И ушел поняв, что теряет остроту разума как и Элджернон
Потому что Чарли сам был подопытной мышью и хоть фактически остался в живых, психологически умер, потому цветы для Элджерона это и цветы для него самого .
Обычный Парень
Вы ещё точнее выразили то, что я пытался сказать.
...как хочу, так и кручу, ибо я ваш небесный отец=бесконечности творец...
Название рассказа взято из просьбы Чарли в конце его дневника — «P.P.S. Если у вас будет возможность положите пожалуста немножко цветов на могилу Элджернона которая на заднем дворе…» (пока Чарли не уехал, он клал цветы каждую неделю после смерти мыши).
источник -википедия-https://ru.wikipedia.org/wiki/Цветы_для_Элджернона
Николаи Де
На википедии бегло ответ не нашел, но вы сформулировали так что стало более менее ясно.
Благодарю.