Литература

Почему люди читают популярные книги?

Как только по телевизору показали "Мастер и Маргарита", все схватились за книгу (хотя давно по школьной программе должны были прочитать) , теперь Парфюмер, был бум на Паоло Коэльо. Почему люди читают для того, чтобы не отстать от остальных, а не потому, что им действительно хочеться читать. Почему так мало людей читают классику?
Чтобы быть в ритме Времени.
A.
Abodya .
Лучший ответ
Потому что аппетит приходит во время еды. Мода - это стимул в данном случае. Хотя бы потому, что не всегда знаешь, что почитать.
Гульфия Gufa
kakoe vremja, takie i knigi. v svoe vremja klassika tozhe byla bumom.
Николай Ники
мода отчасти. но с другой стороны - что дурного в том, что после сериала многие прочитали "Мастера и Маргариту"? наоборот - замечательно, что читают!
Никита
так модно
если чатают, значит это интересно =)
не обязательно "Если книгу рекламируют, значит что -то в ней есть"...
просто деньги заплатили - специалисты выполнили!
читают, потому что о ней много говорят.. .

эти люди просто ленивые или что-то там.. . не могут элементарно сходить в книжный магазин и выбрать что-нить некоммерческое....
Aiman Kenzhebekova
Не хотят думать=(
Если книгу рекламируют, значит что -то в ней есть. А если книгу написали и поставили на дальнюю полку: авось кто купит, то получается -книга не стоит даже того, чтобы вложить деньги в ее рекламу.
Леся Мигаль
1) Парфюмера я читала 3 года назад. 2) В метро скучно ехать без книги, если не знают что выбрать, берут самую известную.
Я не знаю почему. Глупые люди наверное. Я вот что хочу прочитать то и читаю, а популярные книги не читаю. К примеру я прочитал дозоры еще за год или больше до выхода фильма...
В твоем вопросе содержится ответ - потому что они популярные. Я такую литературу не люблю, что может быть хорошего в книге, которая пишется только ради денег?..
хотят быть эрудитами в окружающей сфере,а для классики нужно дорасти
не факт
Vlada Starr
Лень думать и задумываться о сущности.
Мистер Икс
хехе потому что интересно
согласна,что в последнее время люди читают не для общего развития,а для имиджа.вот недавно гремела книга "код давинчи" и все,даже люди,которые не любят читать и им не интересно спохватились за неё.я то и сама её прочитала,но потому что мне действительно нравятся такие книги.я думаю дело в том,что в наше время у людей совсем другие ценности и приоритеты.а изменить это можно только всеобщим противостоянием наверное,ведь куда большинство - туда и остальные(к сожалению).
Gulj Ahmetova