Литература

Литература в жанре постапокалипсиса.

Очень давно не читал литература в данном жанре. Посоветуйте пожалуйста что нибудь действительно интересное, мрачное и жестокое. Вдохновлен такими книгами как - "Молот Люцифера", "Дорога", "Противостояние", и т. д. .
Пожалуйста не советуйте самую примитивную литературу вроде - Метро, Сталкеров, и т. д.
Что нибудь действительно взрослое, и реалистичное. ц
Бернард Беккетт "Генезис 2075"
Ричард Матесон "Я - легенда"
Дэвид Брин "Почтальон"
Макс Острогин "Бог калибра 58", "Мертвецы не танцуют"
Роджер Желязны "Долина проклятий" ,"Мастер снов"
Андрей Круз "Я еду домой! "
Сергей Тармашев "Наследие"
Невил Шют "На берегу"
Джордж Стюарт "Земля без людей"
Джек Лондон "Алая чума"
Уитли Страйбер "Послезавтра"
Ирина Сокол
Лучший ответ
Братья Стругацкие-Град обреченный.
Роберт Маккаммон "Песня Свон" - шикарный роман. Большой по объёму: два толстых тома.
Выживание после ядерной войны. И в конце даже немножко мистики. Очень читабельное.

Взрослое? - держите: Колин Маккалоу “Символ веры третьего тысячелетия”. Очень серьезный, глубокий, весьма реалистичный. Сразу предупреждаю: тут много философии.

Эк, эти Макка. . -оказывается, любят писать постапокалипсисы. :)
Робер Мерль "Мальвиль"
Vadim Spiridonov
Андрей Круз "Эпоха мёртвых". В ней три части "Начало", "Москва", "Прорыв".
почитай Тармашева -Наследие - очень реалистичные прогнозы и многое взято из реально доказанных фактов,
Лукьяненко - Атомный сон -жестче не придумать - там именно об этом
Еще один человек из серии Эпоха Мертвых , (Круза Штурман уже посоветовал)
Остроги - трилогия (но тут на любителя)
Среди метро есть тоже - исключительные книги - поэтому на всякий случай Буторин - трилогия осада рая, север и дочь небесного духа ( выделяется очень сильно из всей серии в виду место действия и главного персонажа) так что советую пересилить протест и попробовать)
Метро 2033, все книги из серии Сталкер.
Если серьезно - Братья Стругацкие - пикник на обочине. Джон Уиндем "День триффидов" "кракен пробуждается".
Град обреченный - отличная книга, но не постап.